Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные наводнения затронули 3 штата Нигерии
18.08.2021

Сильные наводнения затронули 3 штата Нигерии

Оценка: 0.0    485 0 Природные катаклизмы
07:21

За последнюю неделю от наводнений пострадали сотни семей в северных и северо-восточных штатах Джигава, Баучи и Адамава в Нигерии. По меньшей мере 21 человек погиб в результате дорожной аварии на мосту, разрушенном наводнением.

Наводнение произошло после нескольких дней проливных дождей в регионе. По сообщениям местных СМИ со ссылкой на местных чиновников, с 11 августа в этих трех штатах пострадали или были вынуждены покинуть свои дома более 380 семей.

Полиция штата Джигава сообщила, что 21 человек погиб после того, как 15 августа 2021 года два автомобиля въехали на мост, который обрушился после сильных дождей и наводнений в штате. Одно из транспортных средств было автобусом, в котором находилось 18 пассажиров. Катастрофа произошла в местном правительственном районе (LGA) Гварам, который расположен у реки Бунга (также известной как Джамааре или Джамаари) недалеко от границы штата с Баучи.

Проливные дожди ранее вызвали сильное наводнение вдоль реки Бунга в городе Джамааре 10 августа, что привело к разрушительным наводнениям. В результате погибло пять человек и было повреждено более 1 500 домов и ферм. Наводнения затронули и другие районы штата. По сообщениям официальных лиц, 200 семей были перемещены в Кирфи LGA после наводнения 12 августа 2021 года.

В штате Адамава наводнение обрушилось на некоторые части Шелленгской LGA около 11 августа 2021 года. Было повреждено или разрушено 66 домов, в результате чего пострадали сотни жителей.

Наводнение произошло в Гури LGA, штат Джигава, после сильных дождей 11 и 12 августа. По словам чиновников, более 120 домов были повреждены или разрушены, что вынудило людей переселиться в более безопасные районы.

Нигерийское метеорологическое агентство сообщило, что 16-19 августа ожидаются ливневые дожди в провинциях Тараба, Баучи, Гомбе, Сокото, Замфара, Кадуна, Кано, Джигава и Кастина.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)