Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать трубчатые радиаторы для поддержания комфортной температуры в доме
02.08.2021

Как выбрать трубчатые радиаторы для поддержания комфортной температуры в доме

Оценка: 0.0    376 0 Другое
06:52

Как следует из названия, трубчатые радиаторы состоят из отдельных труб и подходят для создания отопительных систем индивидуального или централизованного типа. Главным преимуществом таких приборов являются эффективность и оригинальный внешний вид. Существуют даже специальные дизайнерские серии трубчатых радиаторов, которые идеально вписываются в интерьер комнаты, оформленной в любом стиле.

Как выбрать отопительный прибор

Главная характеристика, на которую стоит обратить внимание перед покупкой, это рабочее давление системы. В зависимости от этого показателя трубчатые радиаторы отопления будут подходить для индивидуального или централизованного использования. Покупателям, которых интересует именно последний вариант, стоит рассматривать модели с давлением от 10 бар. Все прочие варианты подойдут для индивидуальных систем, которые используются в конкретной квартире (например, в комплекте с АГВ). 

Чтобы прибор оказался максимально эффективным, перед покупкой нужно уточнить площадь помещения, в котором радиатор планируется установить. Так удастся выбрать батареи, способные нагреть всю комнату и поддерживать комфортный климат даже в самые холодные дни. Большое значение имеет и диаметр каждой трубы. Чем он больше, тем выше станет уровень теплоотдачи. Соответственно, комната будет нагреваться быстрее (правда, объем расходуемой воды при этом тоже возрастет).

Почему стоит выбрать трубчатые радиаторы

Отопительные приборы создаются путем лазерной сварки и потому особенно надежны. Секции плотно прикреплены друг к другу, что практически исключает вероятность протечек. Среди других преимуществ систем стоит отметить:

  • практичность - радиаторы достаточно протирать влажной тряпкой, пыль на них собирается достаточно долго;
  • безопасность - у батарей нет острых углов, о которые можно пораниться (не зря трубчатые модели часто устанавливают в больницах и детских учреждениях);
  • небольшая инерция - радиаторы быстро нагреваются и подходят для автоматических систем управления;
  • долгий срок службы - среднее время использования составляет 25 лет;
  • равномерное распределение тепла - батареи способны нагреть всю комнату сразу, что особенно важно для больших помещений, в углах которых часто бывает холодно.

Поклонникам лаконичного и современного дизайна тоже понравятся трубчатые системы отопления. Ведь даже самые недорогие модели в этом случае будут выглядеть стильно и аккуратно. При желании же можно приобрести дизайнерский вариант, который окажется эксклюзивным и станет полноценным дополнение оформления комнаты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)