Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун Омаис обрушился на Южную Корею
27.08.2021

Тайфун Омаис обрушился на Южную Корею

Оценка: 0.0    518 0 Природные катаклизмы
08:02

Тайфун Омаис вышел на сушу в Южной Корее 23 августа 2021 года. Сильный дождь затопил дороги, железнодорожные пути и дома, а также создал угрозу оползней, что привело к эвакуации людей, но сообщений о травмах или жертвах не поступало.

В городе Джеодже, расположенном в провинции Южная Кёнсан, за 1 час 24 августа 2021 года выпало 98,0 мм осадков, в Имсиле в провинции Северная Чолла - 84,0 мм, а в портовом городе Пусан - 78,0 мм. Общее количество осадков за время шторма составило более 230 мм в Джеодже.

Центральный штаб по борьбе с бедствиями и обеспечению безопасности Южной Кореи сообщил о затоплении более 120 дорог в городах Пусан, Ульсан и Тэгу, а также в провинциях Северная Чолла, Северная Кёнсан и Южная Кёнсан. Железнодорожное сообщение было временно приостановлено после затопления путей в провинции Южная Кёнсан. Около 150 зданий пострадали от урагана, в том числе 85 в Ульсане.

По данным информационного агентства Yonhap, 33 человека были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений в Ульсане и Тонгёне в провинции Южная Кёнсан. 1157 человек были эвакуированы из-за опасений оползней и внезапных наводнений в восточной части Пусана, Чханвоне и провинции Южная Чолла.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)