Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Часть Южной Африки и Лесото покрыта снегом глубиной до 20 сантиметров
17.08.2021

Часть Южной Африки и Лесото покрыта снегом глубиной до 20 сантиметров

Оценка: 5.0    1046 0 Природные катаклизмы
17:00

В выходные дни некоторые районы Южной Африки и Лесото превратились в зимнюю страну чудес: снег покрыл землю. С одной стороны - местные хотя бы увидят снег, а с другой - жители и местные службы и коммуникации к таким сюрпризам оказались не готовы.

Южноафриканская метеорологическая служба перед выходными выпустила предупреждение о том, что снегопад может быть "разрушительным" в некоторых частях страны.

В некоторых районах, таких как горный курорт Африски в Лесото, выпало больше снега, чем ожидалось, что привело к перекрытию дорог и отключению электричества.

По словам Питера Пейпера, управляющего директора курорта, они ожидали 5-10 см снега, но вместо этого получили более 20 см снега.

"Сильный ветер в субботу вечером также вызвал сугробы на дорогах. Алмазный рудник, расположенный в 40 км, прислал бульдозер для расчистки дороги, что позволило гостям благополучно покинуть курорт к 14:00 в воскресенье", - сказал он.

Хотя гости наслаждались сильным снегопадом, и условия были отличными для катания на лыжах, это вызвало некоторые проблемы для руководства курорта, сказал Пейпер.

"В воскресенье мы потеряли электричество примерно на четыре часа из-за льда на линиях электропередач", - сказал он News24.

По словам синоптика Южноафриканской метеорологической службы Кголо Махлангу, снегопады вызваны сочетанием систем, отсекающей низменности и южноатлантической системы высокого давления.

Одни из самых низких максимальных температур были зафиксированы в Эллиоте (2 градуса), Шейлберне (2 градуса) и замке Гигантов (4 градуса), сказал Махлангу.

"В ближайшие семь дней мы ожидаем серию холодных фронтов, которые пройдут по прибрежным районам, начиная со вторника. Мы можем ожидать фронтальных ливней и дождей на побережье Западного и Восточного Кейпа и прилегающих к ним внутренних районов, которые распространятся на Квазулу-Натал", - сказала она.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)