Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На юге России продолжают ликвидировать последствия мощных ливней
17.08.2021

На юге России продолжают ликвидировать последствия мощных ливней

Оценка: 0.0    655 0 Природные катаклизмы
08:55

В Анапе из-за поврежденных сетей без света остаются около десяти тысяч человек. Развернуто 11 дизельных станций, чтобы на время ремонта обеспечить их электричеством.

Кроме того, спасатели и добровольцы расчищают ливнёвки и русла рек от мусора и веток. Также помогают местным жителям, чьи дома затоплены, выносить ценные вещи и мебель.

В Керчи к работам привлекли военных. Они откачивают воду из подвалов домов, ситуацию отслеживают с беспилотников.

На некоторых улицах, чтобы сдержать поток воды, строят временные дамбы. Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов на совещании поручил разработать меры, чтобы не допустить новых подтоплений в Керчи. Например, сейчас идет обустройство дренажных систем в реках, уровень которых поднялся после ливней.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)