Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Три тренда, которые стоит учитывать при выборе фотообоев
10.08.2021

Три тренда, которые стоит учитывать при выборе фотообоев

Оценка: 0.0    1695 0 Другое
09:04

Фотообои - популярный вариант отделки стен как в жилых домах, так и в офисах, кафе, гостиницах и прочих общественных заведениях. Для того чтобы изображение органично вписывалось в интерьер и выглядело современно, стоит присмотреться к основным трендам, которых придерживаются дизайнеры в нынешнем сезоне. В 2021 году специалисты по составлению интерьеров выделяют три наиболее модных варианта использования фотообоев:

  • необычные пейзажи;
  • этнические мотивы;
  • абстракции.

Какой бы вариант фотообоев вы не выбрали, важно заказывать покрытие у проверенного производителя. Только в этом случае рисунок окажется четким и красивым и сможет украсить комнату. Например, компания вашифотообои.ру готова придти на помощь заказчикам и не только продать им готовые варианты, но и разработать уникальный дизайн по запросу клиента.

Фотообои с пейзажами: от морской глади до пшеничных полей

Такие изображения были популярны еще в советское время, однако в нынешнем сезоне они полностью преобразились. Чтобы пейзаж не казался слишком скучным, дизайнеры предлагают обыграть картину, расположенную в комнате. Например, на одну из стен можно нанести фальш окно, из которого будет открываться "вид" на горы или тропический лес.

Еще один вариант - использование элементов интерьера как продолжение тематики фотообоев. Например, если вы расположите на стене изображение соснового бора, используйте ковровую дорожку, напоминающую лесную тропинку, и деревянные элементы декора. Тогда комната будет выглядеть гармонично и привлекательно.

 Фотообои в стиле этно

Необычные интерьеры, напоминающие об африканских племенах, загадочной Индии или коварном Востоке, в моде уже не первый год. Однако только сейчас дизайнеры начали предлагать самые разные принты фотообоев, соответствующие такой тематике. Выбирая изображение в стиле этно, важно не перестараться. Постарайтесь подобрать в меру яркую картинку, которая позволит сделать необычный акцент в интерьере. Подчеркнуть фотообои можно, используя точечное или настенное освещение.

Абстракционизм - объемные узоры и многообразие оттенков

Преимущество абстрактных композиций заключается в том, что их легко можно вписать в любой интерьер. Заказчику нужно только определиться с оттенком, который будет хорошо смотреться в конкретной комнате. Например, в стиль хай-тек отлично вписываются варианты с геометрическими узорами. Для классики больше подойдут варианты из цветных пятен приглушенных оттенков. Интересным вариантом станут абстрактные изображения 3D, которые создадут дополнительный объем в помещении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)