Выбор фона:
26.07.2022

Найдены течения, ускоряющие таяние льдов в Арктике

Российские ученые нашли новые течения в желобе Святой Анны, через который проходит часть теплых вод из Северной Атлантики в Арктику. Эти течения могут ускорять таяние морских льдов летом, а также замедлять их образование зимой

24.07.2022

Учащение волн жары в последние годы связано только с деятельностью человека

Климатологи из Китая пришли к выводу, что заметное учащение волн жары в Соединенных Штатах и в Европе связано с человеком, а не с природными колебаниями климата.

23.07.2022

Ученый рассказал, когда озоновая аномалия может оказаться над Россией

Над тропическими регионами планеты находится гигантская озоновая дыра. По своей площади она в семь раз больше сезонных озоновых дыр над Антарктикой. Почему ее раньше не замечали, и чем она грозит жителям Земли?

22.07.2022

Парадокс: более чистый воздух способствует глобальному потеплению

Это один из парадоксов глобального потепления. При сжигании угля или бензина выделяются парниковые газы, которые способствуют изменению климата. Но при этом в воздух поднимаются частицы загрязняющих веществ, которые отражают солнечный свет и охлаждают планету, компенсируя часть потепления. Однако теперь, по мере распространения технологий борьбы с загрязнением, и вредоносные облака, и их "серебряная сторона" начинают рассеиваться.

21.07.2022

Ледник-убийца и сильнейшая засуха могут заставить Италию отменить запрет на ГМО

Депутаты Италии просят отменить запрет на выращивание генетически модифицированных растений из-за того, что экстремальные засухи и высокие температуры становятся нормой в Италии.

21.07.2022

70 процентов богатых экосистем Мирового океана оказались под угрозой

Международная группа ученых обнаружила, что глобальное потепление ставит под угрозу существование морских организмов в 70 процентах районов Мирового океана с богатым биоразнообразием.

21.07.2022

Австралия: Экологический отчет, который никто не должен игнорировать

Каждые пять лет правительство Австралии выпускает всеобъемлющий отчет о состоянии окружающей среды страны, подготовленный группой независимых ученых. Последний отчет, опубликованный на этой неделе, давно назревал, и всегда ожидалось, что он будет показателем климатической катастрофы.

20.07.2022

Раскрыты последствия потепления для глубоководной части океана

Ученые Лондонского университета королевы Марии создали новую модель, раскрывающую последствия изменения климата на основе потеплений, произошедших в прошлые геологические периоды.

19.07.2022

Якутск окутало едким дымом

Предельно допустимая концентрация химических веществ в воздухе Якутска превышена сразу по трем показателям, сообщает во вторник республиканское управление Роспотребнадзора.

19.07.2022

Изменение климата привело к быстрому отступлению ледников

Ученые Института геофизики Техасского университета (UTIG) и Технологического института Джорджии раскрыли вклад изменения климата в отступление ледников.

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 213 214 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)