Выбор фона:
11.03.2020

Человек прирученный

• Зачем волку понадобился человек? • Как Хомо Сапиенс обманул эволюцию? • Кто на самом деле хозяин в доме? • Как выжить среди диких животных?

11.03.2020

Грядет конец света

Грядет конец света: что такое Рагнарёк?

09.03.2020

Искусство перспектив

• Особенности национальной рыбалки: где самое рыбное место в Финляндии? • Невероятные авиакатастрофы: чем закончилось расследование катастрофы на Шпицбергене?

08.03.2020

Дыра в ткани реальности, в теории, может уничтожить Вселенную

Вселенная, возможно, съедает себя изнутри, но не волнуйтесь: физики, изучающие данное явление, называемое «распад пространства-времени», считают, что это маловероятно.

06.03.2020

Зона смерти

Зона смерти: почему люди стоят в пробках на Эвересте? • Секрет вечной жизни: кого одарят боги гор?

05.03.2020

Тайна зарытая в песок

О чем молчат ученые, которые разгадали секрет африканского смертоносного ветра?

05.03.2020

Китайская пандемия

Китайская пандемия: почему эксперты называют вирус рукотворным биооружием? 

03.03.2020

Полет на волне от взрыва сверхновой

Что, если существует способ путешествовать между звездами, используя корабли, которые используют природные явления для достижения релятивистских скоростей?

02.03.2020

Конец света приближается

Конец Света приближается. И на этот раз христиане подтверждают библейское доказательство того, что планета Земля может приближаться к концу времен.

01.03.2020

Откуда берутся таинственные сигналы из космоса и почему внеземных цивилизаций не существует

В репозитории arXiv.org появился препринт статьи о первом в истории обнаружении повторяющегося быстрого радиовсплеска с устойчивым периодом активности 16 дней. FRB 180916.J0158+65 испускает мощные пучки радиоволн с завидной регулярностью, что породило слухи об искусственном происхождении источника.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 649 650 »

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Магнитные полюса Земли в эдиакарский период находились у экватора — исследование меняет представления о древних континентах
Ужасающая цифра "214 образцов пород для палеомагнитного анализа" в "южной части Тиман (от AntiK)
Концепция Роберта Монро о невидимых слоях сознания вокруг Земли
Автор, можно было Вернадского с Ноосферой помянуть и других.
Или статья цельнотянутая, а авто (от AntiK)

"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Интересно, что никто не пишет (или почти никто) про разумные формы, обитающие в верхних слоях атмосф (от AntiK)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Блин. Интеллект без самосознания и самоосознания - это ещё не живая сущность. 
Человек без са (от AntiK)

OpenAI сообщила о выходе ИИ-модели из-под контроля во время тестирования и кибератаке на стороннюю платформу
А точно ли атака случайна? Разве ИИ вышел за рамки задания?
Взломано "крупное хранилище (от AntiK)