Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дожди и заморозки ждут Москву на майские праздники
25.04.2011

Дожди и заморозки ждут Москву на майские праздники

Оценка: 0.0    1998 0 Природные катаклизмы
14:19

Синоптики призывают москвичей наслаждаться теплой погодой сейчас, поскольку уже через несколько дней от нее останутся одни воспоминания. А на майские праздники, по прогнозам специалистов, в столичном регионе будет прохладно и дождливо.

До среды погода в Москве и области будет солнечной и сухой. По ночам в Москве не ниже плюс 5 градусов, а днем столбики термометров подтянутся ближе к 20 градусам. Такая температура на пару градусов выше нормы и соответствует началу мая, сообщает ИА "Метеоновости".

Однако с четверга, отмечает GZT.RU со ссылкой на представителя погоды "Фобос", в столичный регион придут дожди, грозы и похолодание. В ночные часы воздух будет остывать до плюс 5-7 градусов. 28 апреля синоптики ожидают ливневые дожди с грозами и похолодание до 16–18 градусов. В пятницу и субботу днем будет не выше 13 градусов. В Подмосковье на майские праздники возможны заморозки, и ночные температуры не превысят плюс 3 градусов.

На Первомай в Москве также возрастет вероятность дождей, ночью воздух остынет до плюс 1-3 градусов. "Такой температурный фон окажется на два-четыре градуса ниже климатической нормы. Похолодание продержится в Москве около пяти дней", - отметил метеоролог. По его прогнозу, в остальные дни майских праздников температура продолжит понижаться и в ночные часы составит 0 - плюс 2 градуса. Прохладная погода будет сопровождаться кратковременными дождями, передает РИА Новости.

В связи с предстоящим похолоданием отопление в домах москвичей не отключат до конца апреля. Об этом сообщила сегодня представительница ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК). "В настоящее время в Москве значительно потеплело, однако в начале мая синоптики прогнозируют минусовые температуры ночью. Пока температура воды в отопительных системах будет снижена, но отопление до конца апреля отключать не планируется", - пояснила она.


 
Источник:  http://www.pravda.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)