Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО на МКС в российских новостях во время отстыковки "Progress M-09M "22 апреля 2011
28.04.2011

НЛО на МКС в российских новостях во время отстыковки "Progress M-09M "22 апреля 2011

Оценка: 0.0    2131 0 НЛО
00:18

Во время отстыковки "Progress M-09M "22 апреля 2011 которую показывали в новостях по российскому телевидению, удалось снять НЛО, который двигался с лева на право относительно МКС. Этот объект можно увидеть на времени видео 43 - 47 секунд.


Российский грузовой корабль "Прогресс М-09М" в 15:41 по московскому времени отстыкован от Международной космической станции (МКС). Он начал автономный полет к Земле, который продлится около четырех дней.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), "Прогресс М-09М" пробыл в составе орбитального комплекса около трех месяцев. Он был запущен с космодрома Байконур 28 января этого года и 30 января доставил на МКС более 2,6 тонны различных грузов, в том числе студенческий микроспутник "Кедр".

Корабль был пристыкован к модулю "Пирс", его двигатели обеспечивали ориентацию МКС при коррекции ее орбиты. За несколько дней до расстыковки российские космонавты загрузили "Прогресс" накопившимся мусором и отработанным оборудованием.

Во время самостоятельного полета "грузовик" будет использован для эксперимента "Радар-Прогресс". Цель эксперимента - исследование наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей корабля. Включение двигателей будет произведено несколько раз, для чего на "грузовике" оставили небольшой избыток топлива.

Специалисты ЦУП планируют свести "Прогресс М-09М" с орбиты 26 апреля. После этого корабль должен почти полностью сгореть в атмосфере, а его уцелевшие фрагменты - упасть и затонуть в южной части Тихого океана, на так называемом "кладбище космических кораблей".

Российский корабль "Прогресс" с грузами и посылками для космонавтов стартовал к МКС 28 января 2011 года. Помимо стандартных грузов, "Прогресс" доставил на орбиту студенческий космический аппарат - микроспутник "Кедр", который россияне из экипажа МКС-26 Олег Скрипочка и Дмитрий Кондратьев вручную запустили в космос. Среди прочих грузов "Прогресс" доставил на орбиту подарки от психологов, свежие овощи и фрукты.


 
Источник:  http://rutube.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)