Выбор фона:
29.04.2011

Циклон в Сибири

Оценка: 0.0    2184 0 Природные катаклизмы
09:54

Из-за мощного снежного циклона в Иркутской области отключены от энергоснабжения Заларинский, Аларский, Усольский и часть Черемховского района. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в главном управлении МЧС РФ по региону.

"Причина отключения - налипание мокрого снега на провода, - отметили спасатели. - Для уточнения количества населенных пунктов и подготовки к ликвидации аварий на места выехали 36 бригад электросетевых компаний".

Ограничено движение большегрузного транспорта и рейсовых пассажирских автобусов на федеральной автодороге "Байкал" в пределах Усольского, Черемховского, Шелеховского и Слюдянского районов.

В региональном управлении МЧС создан оперативный штаб по контролю за ситуацией и принятию мер по ликвидации последствий циклона.

Более 60 населенных пунктов Бурятии с населением около 54 тысяч человек остались сегодня ночью без света. Причиной, вызвавшей аварийное отключение электричества, стал циклон, прошедший над территорией республики. В результате без света остались жители шести районов Бурятии.

В Туве ветер оставил без электроснабжения более 7 тысяч человек

Более 7 тысяч человек остались сегодня ночью без электроснабжения в Туве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-секретарь МЧС по республике Алевтина Доржу.

По ее словам, "аварийное отключение энергоснабжения 11 населенных пунктов, расположенных на территории Тандинского, Тес-Хемского, Барун-Хемчикского, Овюрского, Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского районов, произошло в результате перехлеста проводов ЛЭП, вызванного сильным ветром".

Ремонтно-восстановительные работы ведутся силами бригад компании "Тываэнерго" в составе 27 человек и 9 единиц техники. К вечеру энергетики планируют завершить ремонтные работы.

За прошедшие сутки это уже вторая крупная авария на энергосетях республики, вызванная стихией. В четверг здесь без электричества остались 7 тысяч 911 жителей из восьми населенных пунктов Улуг-Хемского, Сут-Хольского, Овюрского, Каа-Хемского и Дзун-Хемчикского районов.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)