Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Канаде в результате пронесшегося урагана погиб один человек
29.04.2011

В Канаде в результате пронесшегося урагана погиб один человек

Оценка: 0.0    2019 0 Природные катаклизмы
10:08

В Канаде в результате пронесшегося в четверг по южным и восточным районам провинций Онтарио и Квебек урагана один человек погиб, десятки получили ранения. По оценкам метеорологов из министерства охраны окружающей среды, скорость порывов ветра достигала 120 километров в час, передает ИТАР-ТАСС.

Фронт стихии прошел над районом Ниагара-Фоллс, Торонто, а затем вдоль северного побережья озера Онтарио. По данным полиции, в Онтарио и Квебеке около десятка человек получили ранения. На пляжах в районе Торонто наблюдались волны высотой до 3 метров, в гавани Гамильтона затонули несколько прогулочных лодок.

Как сообщила представитель энергетической компании "Гидро Уан", обслуживающей провинцию Онтарио, из-за ураганного ветра без электроэнергии остались порядка 150 тысяч домовладений, в том числе 20 тысяч - в Оттаве.

Мощнейший штормовой фронт, прошедший над южными штатами США, стал причиной возникновения более чем 160 торнадо, которые унесли жизни почти 300 человек. По данным телекомпании Си-эн-эн, возникавшие смерчи были одними из самых смертоносных за всю историю США.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
ChatGPT советует пользователям предупредить СМИ, что он пытается «сломать» людей
Есть много других примеров как манипулуруют людьми друге люди вымания у них все, религиозные секты л (от Tim8erli)
Мечты о космосе, которые остались на бумаге
Гладко писано в бумаге, да забыли про "овраги" (космические и инопланетные). maikl2m)
Ученые предупредили о риске колониализма в космосе
Скорее мозги... Своей дебильной болонской системой образования, они разрушили в мозгах населения ста (от maikl2m)
Ученые предупредили о риске колониализма в космосе
У англо-саксов и франузов с немцами - кризис. Они от отчаянья уже мечтают колонизировать инопланетян (от alsm74)
Ученые предупредили о риске колониализма в космосе
Основной принцип освоения Космоса (в т.ч. других планет): "Сотрудничай или умри!". Так что (от maikl2m)