Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Землю ожидает сильнейшая за полтора столетия магнитная буря
21.06.2011

Землю ожидает сильнейшая за полтора столетия магнитная буря

Оценка: 0.0    2604 4 Космос
09:59


21.06 Британские ученые предупреждают о том, что в ближайшие полтора года Землю может ожидать сильнейшая за полтора столетия магнитная буря.

Как передает БЕЛТА, в результате масштабных вспышек на Солнце могут быть выведены из строя системы жизнеобеспечения Великобритании, в том числе линии электропередач и различное электронное оборудование.

Агентство Бизнес Новостей уточняет, что власти страны уже проводит разработку специальных планов, которые предусматривают отключение подачи электроэнергии в случае обрушения сильной магнитной бури. Подобные меры, по планам руководства Соединенного Королевства, должны снизить вред от аномалии.

ИТАР-ТАСС отмечает, что сейчас специалисты отмечают чрезвычайную активной Солнца, которая достигнет максимума в следующем году. Сообщается, что в связи с этим предстоящая магнитная буря может по своим последствиям оказаться страшнее той, которая привела к отключению электричества в канадской провинции Квебек, оставившей в 1989 году без электричества около шести миллионов человек.

"Правда.ру" напоминает, что магнитная буря возникает под действием потоков солнечной плазмы - заряженных частиц, выброшенных Солнцем. Последнее крупное возмущение светила, приведшее к подобной аномалии, было зафиксировано в конце минувшего мая

 
Источник:  http://ecocollaps.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
молния 21.06.2011 20:06 [Материал]
И правильно делают, что готовятся, судя по тому, что мы с вами наблюдали, Солнце способно на многое. Британцы всегда были предусмотрительным народом, поэтому раз готовятся, то дело серьезное и не верить им, лично у меня, повода нет.
0  
berdiev 21.06.2011 16:42 [Материал]
Британские ученые такие британские.
0  
СМЕРШ 21.06.2011 11:06 [Материал]
А, я всегда говорил и говорю, что эти так называемые "ученые", недалеко ушли от бабки гадающей на кофейной гуще. Верить им - нельзя.
0  
Todes 21.06.2011 10:39 [Материал]
Пипец, эти типа "ученые" никак не определятся насчет Солнца, то оно в спячку впадает (http://earth-chronicles.ru/news/2011-06-17-2027) чуть ли не до ледникового периода, то сильнейшая магнитная буря...И верь после этого им.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)