Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля движется к пику солнечной активности
24.06.2011

Земля движется к пику солнечной активности

Оценка: 0.0    2234 1 Космос
12:33


О том, как катаклизмы, происходящие в космосе, могут быть связаны с природными аномалиями на Земле в эфире "Утра России" рассказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Сергей Попов.

Большая часть природных катаклизмов имеет локальное происхождение, говорит ученый. Единственное тело, которое серьезно на что-то влияет, - это Солнце. В основном его влияние сводится к нагреву Земли и атмосферы.

"Сильные солнечные вспышки происходят. Но по-настоящему сильная солнечная вспышка была последний раз 150 лет назад, - продолжает Попов. - Данные показывают, что вспышки большой мощности происходят где-то раз в 500 лет. Поэтому вероятность того, что это произойдет в следующем году - меньше одного процента".

По словам ученого, Солнце ведет себя более или менее нормально. Мы движемся к максимуму солнечного цикла. В этом нет ничего страшного – последние мощные вспышки происходили, кстати, в минимуме солнечной активности.

Ущерб от мощной солнечной вспышки может быть связан только с влиянием на технику. На человека никакого существенного влияния даже мощная вспышка не оказывает, подчеркивает Сергей Попов.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Todes 24.06.2011 14:15 [Материал]
Точно СМЕРШ говорил, что ученые на кофейной гуще гадают. Одни кричат что сейчас Солнце аномальное, другие доказывают "Солнце ведет себя более или менее нормально". Вывод-нах всех послать, и не обращать внимание на тех тупых ученышек.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)