Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Приморье надвигается тайфун
24.06.2011

На Приморье надвигается тайфун

Оценка: 0.0    2111 2 Природные катаклизмы
13:44


В пятницу, 24 июня, пресс-секретарь краевого гидрометцентра Варвара Коридзе сообщила, что Приморскому краю Тайфун "Меари" угрожает. По ее словам, тропический шторм находился над акваторией Филиппинского моря и в ближайшие сутки начнет смещение на северо-запад и ночью 27 июня он достигнет севера Корейского полуострова.

"В связи с вероятным влиянием 27 июня тропического шторма "Меари" на погодные условия Приморского края, информация о погоде будет уточняться прогнозами и предупреждениями",- сообщила Варвара Коридзе.

Стоит отметить, что "Меари" - пятый по счету тайфун в текущем году, зародившийся в тропической части Тихого океана. Он необычен траекторией своего движения: за последние 30 лет в июне тропические циклоны в этот район не выходили к Корейскому полуострову и влияния на погоду Приморья не оказывали.

Основной сезон выхода тайфунов в умеренные широты Дальнего Востока продолжается с июля по сентябрь. По данным метеорологов, в настоящее время процесс образования тайфунов в Тихом океане находится на стадии спада. Если в 60-е и 90-е годы прошлого века образовывалось до 40 штормов в год, то в последние годы – всего 15-20. Несмотря на то, что в летние месяцы в тропической зоне восточной части Тихого океана регулярно зарождаются тайфуны, ни один из них не вышел в Японское море и к побережью Приморья. Тайфуны не оказывали влияния на погоду в Приморье с 2004 года

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
C___M___O___U___K 24.06.2011 22:33 [Материал]
О что то я пропустил ? -Я ИЗ ПРИМОРЬЯ БЛАить biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)