Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Экипаж МКС укрылся от космического мусора в "Союзах"
28.06.2011

Экипаж МКС укрылся от космического мусора в "Союзах"

Оценка: 0.0    2175 4 Космос
17:51


Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Экипаж Международной космической станции (МКС) укрылся в двух кораблях "Союз", чтобы переждать опасное сближение станции с космическим мусором, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

"Космический мусор был обнаружен слишком поздно, чтобы выполнить маневр уклонения станции от него. Шестеро членов экипажа МКС получили указание перейти в корабли "Союз", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что россияне Александр Самокутяев и Андрей Борисенко, американец Рональд Гаран пережидают опасное сближение в корабле "Союз ТМА-21", а россиянин Сергей Волков, японец Сатоси Фурукава и американец Майкл Фоссум - в корабле "Союз ТМА-02М".

 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Ash 28.06.2011 18:37 [Материал]
меня удивляет -почему они увидели мусор слишком поздно? неужели нет систем слежения за такими вещами и т.п.?
так же как с астероидом (27.06). якобы его обнаружили 22 июня, т.е. за 5 дней до пролета мимо Земли. почему так? не хотят сообщать раньше чтоб не было паники? или в самом деле -разгильдяйство??
0  
fjoe 28.06.2011 18:43 [Материал]
действительно, неужели сразу нельзя отследить и нло и сфоткать в высоком качестве.
0  
Ash 28.06.2011 18:54 [Материал]
нло- это нло. у них скорости какие. а мусор -плывет себе в космосе и плывет... не вижу проблем.
0  
fjoe 28.06.2011 18:32 [Материал]
мимо
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)