Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама раскрыл правду о воде
30.06.2011

Обама раскрыл правду о воде

Оценка: 0.0    1894 1 Происшествия
13:52


30/06/11 44% бутилированной воды в США оказалось некачественной, а в некоторых случаях даже опасной. К такому выводу пришла Рабочая группа по исследованию окружающей среды (EWG, Environmental Working Group), проведя контрольные закупки в десяти штатах.

Прежде чем попасть в кран, вода проходит этап хлорирования. Однако ученые бьют тревогу: постоянное попадание хлора в организм вызывает такие заболевания, как атеросклероз, рак мочевого пузыря, органов пищеварения, прямой и ободочной кишки, анемии.

В то же время отказаться от хлорирования пока не удается. Об этом свидетельствует печальный опыт Перу: когда там решили отказаться от хлора, чтобы снизить риски заболевания раком, в водопровод "посыпались" все вредоносные микроорганизмы (кишечные палочки, энтеровирусы, штаммы гепатита) и паразиты (клещи, глисты и т.д.). Это, в свою очередь, вызвало в стране эпидемию холеры.

В попытках уйти от употребления хлорированной воды, многие люди перешли на бутилированную. Ее производители обещают, что покупатель получит продукт из чистых источников, подверженный многократным и современным технологиям очистки. Однако недавняя серия разоблачений показала, что это не так. Ученые из канадской лаборатории Ccrets обнаружили высокий уровень бактерий в 70% образцов разных марок. Контрольные закупки в США тоже дали неутешительные результаты. При этом в список ненадежных производителей попали даже крупные игроки рынка. Кроме того, по словам ученых, пластик, в который разливается вода, небезопасен.

Такие неблагоприятные новости привели к массовым отказам от использования кулеров по всей Европе. А посольства Германии в Африке и морская спасательная служба Германии DGzRS недавно заменили бутилированную воду на своих спасательных судах SK 33/EUGEN российскими водоочистителями "Аквафор".

Учитывая сложную обстановку с водопроводной водой и проблему с бутилированной, на заседании Президентского антиракового комитета США Барак Обама рекомендовал жителям страны пользоваться угольными фильтрами или фильтрами-кувшинами: "Каждый человек имеет право на чистую воду, и с помощью бытовых очистительных устройств люди могут получить ее".

Но и России эта проблема касается не меньше, чем Америки. Главный контрольно-испытательный российский центр питьевой воды тоже призвал использовать в быту фильтры-кувшины, так как они задерживают в себе химикаты, хлор, нефтепродукты, пестициды, тяжелые металлы и другие вредные вещества и организмы.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
egora 11.07.2011 19:20 [Материал]
Обама прям таки природовед, шестерка он в руках банкиров, что скажут то он и делает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)