Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гром в туристическом раю: при землетрясении на Бали пострадали десятки людей
13.10.2011

Гром в туристическом раю: при землетрясении на Бали пострадали десятки людей

Оценка: 0.0    1557 1 Природные катаклизмы
16:21


13.10.11 В результате землетрясения на острове Бали в Индонезии пострадали 50 человек, часть из них получили различные переломы и травмы головы. Об этом сообщает Associated Press.

Больше всего от подземных толчков пострадал курортный город Кут. Там в результате ЧП обрушились крыши в офисных зданиях и школах, также частично были разрушены древние храмы Хинду.

Напомним, на индонезийском острове Бали произошло землетрясение магнитудой 6,1. Толчки ощущались на курортах, где отдыхают тысячи туристов из Европы и Америки. По данным американской геологической службы, эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах к юго-западу от самого острова, на глубине 35 км.

Землетрясение вызвало панику среди туристов. Многие из них предпочли покинуть отели. Очевидцы рассказывают при этом, что быстрей всех убегали жители верхних этажей, тогда как сидевшие в вестибюле даже не сразу поняли, почему возник переполох.

Острова Индонезии входят в так называемое Тихоокеанское огненное кольцо (зону с повышенной сейсмической активностью), и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них являются незначительными колебаниями земной коры и не представляют угрозы. 

top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Truth_evidence 13.10.2011 19:21 [Материал]
"Большинство из них являются незначительными колебаниями земной коры и не представляют угрозы. " - просто ржач полный!!! а когда 8-9 баллов пойдут тоже скажут, что угрозы нет.???!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)