Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Амурской области землетрясение магнитудой 5,9 - 6,4 принесло серьезные разрушения
14.10.2011

В Амурской области землетрясение магнитудой 5,9 - 6,4 принесло серьезные разрушения

Оценка: 0.0    2454 6 Природные катаклизмы
17:17


14.10.11 В Амурской области произошло мощное землетрясение, какого местные жители не видели за всю свою жизнь. Магнитура подземных толчков составила, по разным данным, 5,9 — 6,4, а его эпицентр находился в 130 км. северо-западнее города Тында.

Специалисты Геофизической службы Сибирского отделения РАН оценили подземные толчки на 6,2 балла. "Информация пришла еще не со всех станций, может быть 6,3 и 6,4", - добавила одна из сотрудниц. По ее словам, в районе эпицентра сила землетрясения составила 8 баллов. В то же время Геологическая служба США сообщает о магнитуде в 5,9, а дальневосточное МЧС оценило его на 6,4 балла.

В городе Сковородино первые толчки на глубине 5 км. были зафиксированы в 16:15 по местному времени (10:15 мск). Застигнутые врасплох, местные жители стали выбегать на улицы. За считанные минуты в по стенам домов пошли трещины, начала сыпаться штукатурка. Люди опасаются повторных толчков, спасатели рекомендовали им пока не возвращаться в свои дома.

Под напором стихии рухнула стена центральной котельной. Теперь ей требуется капитальный ремонт, что ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона. Вышли из строя подстанции "БАМ Тяговая" и "Большая Омутная". Кроме того, из-за колебаний почвы взорвался местный трансформатор. Поселок практически полностью погрузился во тьму, ни в одном их домов города нет тепла.

Железнодорожные станции оказались обесточены, электрообеспечение подключено по резервной схеме. А в здании местной администрации обвалился потолок.

Отголоски землетрясения чувствовали жители пяти районов: Сковородинского, Мазановского, Тындинского, Магдагачинского, Зейского, а также в Чите, Благовещенске и на севере Байкала. В городе Зея были эвакуированы пациенты больницы, а также учащиеся школ. Скорость движения на участке Сгибнево - Талдан Транссибирской магистрали снижена до 40 км/ч.

О погибших и пострадавших в результате землетрясения ничего пока неизвестно. В различные районы Приамурья вышли группы спасателей и пожарных для разведки.

А компания "Транснефть" из-за землетрясения была вынуждена приостановить экспорт нефти в Китай. Как сообщил официальный представитель компании Игорь Демин, подземные толчки повредили энергоснабжение. Сейчас бригады осматривают оборудование. Он также добавил, что остановка прокачки на этом направлении из-за землетрясения произошла впервые. Позже поставки нефти в Китай были восстановлены по отводу от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

 
www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Саранча 14.10.2011 23:19 [Материал]
Я думаю во всем виноват Карлик, только и всего! Ололо пыщ-пыщ! biggrin
Землетрясения в Туле пыщ-пыщ! Ололо! Я водитель НЛО! Абсолютно без доказательно! Нет там никаких стыков плит, есть только небольшие разломы. Все это бред.
0  
Юрец 15.10.2011 09:26 [Материал]
biggrin biggrin biggrin очень убедительно
0  
Truth_evidence 14.10.2011 22:59 [Материал]
с какой стати в Амурской произошло? задумайся....
0  
Truth_evidence 14.10.2011 22:58 [Материал]
ну это ты скоро догонишь, школяр)
0  
Саранча 14.10.2011 21:34 [Материал]
Вот это был бреед, я просто в шоку торчок! А с какой стати в Мос-обл будет землетрясение больше 4х баллов? А в Туле? biggrin
0  
Truth_evidence 14.10.2011 21:24 [Материал]
это лишь цветочки...ждите в оренбуржье, тульской, московской и др. областях)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)