Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Итоги шторма в Омане
04.11.2011

Итоги шторма в Омане

Оценка: 0.0    1788 0 Природные катаклизмы
16:51


4.11.11   Оман подводит итоги, связанные с выходом тропического циклона "Кейла". Напомним, что климат в Омане — тропический, жаркий. Годовое количество осадков в горных районах — не более 500 мм, а в остальных районах — от 60 до 130 мм в год, причём там дожди обычно бывают лишь несколько дней в году.


Выход циклона с южной акватории Аравийского моря для страны явление - необычное. Напомним, что в результате проливных дождей, начавшихся во вторник и продолжавшихся в течение несколько дней, все годовые нормы по осадкам были не только выполнены, но и перевыполнены.



В результате проливных дождей большая часть территории страны оказалась затопленной, - в ряде районов страны уровень воды достигал 1,8 метра, пострадали при этом не менее 200 человек. Есть и человеческие жертвы (более 10-ка человек), среди них два ребенка — шести и десяти лет.

 / meteonovosti.ru /

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Да это коню понятно.
Но является ли их "правильность" правильной? (от topzz)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Речь о том что мнение и правила того кто не считается своим и авторитетным не учитываются мозгом не (от Везунчик)
Небесный шквал 2026 года: аномальный метеоритный поток озадачил ученых
Возможно это предвестники чего то более крупного... (от Скиф_9)
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)