Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Итоги шторма в Омане
04.11.2011

Итоги шторма в Омане

Оценка: 0.0    1811 0 Природные катаклизмы
16:51


4.11.11   Оман подводит итоги, связанные с выходом тропического циклона "Кейла". Напомним, что климат в Омане — тропический, жаркий. Годовое количество осадков в горных районах — не более 500 мм, а в остальных районах — от 60 до 130 мм в год, причём там дожди обычно бывают лишь несколько дней в году.


Выход циклона с южной акватории Аравийского моря для страны явление - необычное. Напомним, что в результате проливных дождей, начавшихся во вторник и продолжавшихся в течение несколько дней, все годовые нормы по осадкам были не только выполнены, но и перевыполнены.



В результате проливных дождей большая часть территории страны оказалась затопленной, - в ряде районов страны уровень воды достигал 1,8 метра, пострадали при этом не менее 200 человек. Есть и человеческие жертвы (более 10-ка человек), среди них два ребенка — шести и десяти лет.

 / meteonovosti.ru /

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)