Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Генуя: последствия разгула стихии
06.11.2011

Генуя: последствия разгула стихии

Оценка: 0.0    1755 0 Природные катаклизмы
15:01

6.11.11 Генуя пытается прийти в себя после удара стихии в пятницу, когда на этот итальянский город обрушились сильнейший ливень и штормовой ветер. Центр Генуи был, практически, затоплен.


В области Лигурия погибли, по меньшей мере, 6 человек, несколько пропали без вести. Среди утонувших в потоках воды – женщина с двумя маленькими детьми. Прокуратура ведет расследование. Население обвиняет власти в непоследовательности. В частности, была объявлена тревога, но продолжали работать школы. "Это абсурд какой-то. Есть предупреждение, но в то же время не закрываются школы и детские сады. За что погибли эти женщины? За то, что пошли забирать детей из школ?” Тем временем, стихия продолжает угрожать региону.

Сильный дождь и опасность нового наводнения в Генуе, похожая ситуация в окрестностях Специи. Там объявлено об опасности схода селей и разлива рек. На этот раз власти пытаются лучше подготовиться к возможному разгулу стихии. Районы патрулируют спасатели: "Мы пытаемся понять, хорошо ли впитывает земля воду, как работает система ливневой канализации”.

Под постоянным наблюдением уровень воды в местных реках. Нынешнее наводнение в Лигурии – самое сильное за последние 50 лет. Тем временем, фронт осадков сдвигается на северо-запад.

euronews.net

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
помню долго гуглил тему паразитов, тех которые в рыбе, и короче если паразит очень долго в теле чело (от andreykt)
Ежедневное сидение в тишине по 2 часа может вырастить новые клетки мозга. Буквально.
интересно что будет если людей с боле́знью Альцгеймера так лечить помимо прочих методов (от andreykt)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)