Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Уффингтонская Белая лошадь (Англия)
07.11.2011

Уффингтонская Белая лошадь (Англия)

Оценка: 0.0    2730 0 Тайны истории
10:48


Сегодня миллионы жителей нашей планеты самостоятельно представляют по-своему, о столь неповторимом и грандиозном изображении Уффингтонской Белой лошади в Англии.

Впрочем, среди их пребывает очень-очень дивное изображение Белой лошадки, объемом приблизительно 110 метров в длину и 30 метров в ширину с по-человечески интересной клювообразной формы мордой и отделёнными конечностями от тела животного. Значит изображение Уффингтонской лошадки располагаться под службой охраны страны и говорят памяткой древности.

Возможно, всемирно довольно-таки именитый бугор Белой лошадки официально упоминается в однозначно давних записях ещё в 1070-х годах, а само ненамного неповторимое изображение лошадки официально упоминалось в 1190 году в писаниях Абингдонского аббатства. Кроме того существует просто-таки огромное количество догадок насчет выходы в свет Уффингтонской лошадки, некие историки считают, что это изображение было высечено ещё в V веке нашей эпохи, так как лошадка была символом саксонских завоевателей того времени. Казалось, другие ведь часто требуют, что это изображение было скоро сделано во фамилия победы над датчанами в 871 году.

Однако, столь в недалеком прошлом, отчасти прогрессивные археологи самостоятельно отыскали доказательство того, что Уффингтонская лошадка – творение периода более-менее стального века, другими словами по-старому неповторимое изображение было высечено примерно 300 – 60 гг. нашей эры.

Много басен свободно прогуливается, повествующих о в целом фантастическом изображении Белой лошадки и про этих местах Англии. Конечно, так, в какой-то из их повествуется, что прославленный бугор, на котором самостоятельно изображено животное, величается холмиком Дракона и высечена на холмике не лошадка, а дракон, которого хладнокровно убил Святой Георгий – ангел-хранитель Англии непосредственно на данном месте.

Впрочем, другая басня повествует, что как скоро то тут, рядом гробницы (Кузницы Вэйланда), производили подковы. Значит вэйланд был кузнецом богов в англосаксонской мифологии, потому конкретно он добровольно делал подковы для Белой лошадки. Возможно, по басне, когда путешественник совершенно оставит налицо собственную лошадка и 1 пенс напрямик у гробницы кузнеца богов, то лошадка непременно станет подкована в общем-то дивным, очень-очень невидимым образом.

Кроме того некоторые учёные древности считают это изображение – кельтским знаком «совсем священной лошадки». Казалось, по-своему в давние деньки, кельты поклонялись ей, похожее изображение полностью аналогично увековечено на более-менее легендарных кельтских монетах, датированных 150 годом до нашей эпохи. Разумеется настоящим ненамного удивительной вещью резонно считается по-старому фантастическое изображение Уффингтонской Белой лошадки, вызывающее попросту гигантский энтузиазм у историков и млн. жителей нашей планеты. Однако, данное изображение резонно считается весьма единственным геоглифом Англии, не вызывающим сомнений в своём ненамного доисторическом происхождении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)