Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Бангкоке поставило под угрозу жизни 800 тысяч жителей
07.11.2011

Наводнение в Бангкоке поставило под угрозу жизни 800 тысяч жителей

Оценка: 0.0    1595 0 Природные катаклизмы
18:53


7.11.11 В затопленном Бангкоке под угрозой жизни 800 тысяч жителей, однако они не хотят эвакуироваться, заявил в понедельник губернатор Бангкока Сукхумбанд Парибатра.

«Меня очень беспокоит то, что эти 800 тысяч человек, среди которых много пожилых, отказываются покидать свои дома и эвакуироваться», - подчеркнул он, добавив, что приказал местным властям «усилить заботу» о них.

По его словам, некоторые жилые кварталы восточной и западной частей столицы залиты водой более чем на 80 сантиметров, что «чрезвычайно затрудняет положение» оставшихся там жителей. 12 районов города по-прежнему остаются зоной, подлежащей эвакуации, отметил он. В то же время деловой центр столицы не пострадал от наводнения.

Парибатра также сообщил, что распорядился максимально увеличить количество техники, используемой для откачки воды из затопленных районов.

По уточненным сегодня данным центральных властей, общее количество жертв наводнения в Таиланде достигло 527 человек.

Всего в Бангкоке проживает более 10 млн человек.

vz.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)