Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Самолет изобретен древними индусами
10.12.2011

Самолет изобретен древними индусами

Оценка: 0.0    1893 2 Тайны истории
14:52

При изучении наследий, доставшихся нашим поколениям от древних цивилизаций, ученые неоднократно приходят к выводам, что наши предки были далеко не примитивными и отсталыми, они очень даже прилично владели всеми теми достаточно высокими технологиями, которые ошибочно считались зарожденными в девятнадцатом веке нашей эры.

Например, гинекология стала самостоятельной областью медицины в конце позапрошлого века, тогда как в древнем городе Помпеи, который был уничтожен извержением вулкана, при раскопках храма весталок археологи обнаружили некие точные копии всех тех инструментов, которыми пользуются современные гинекологи.

Второй пример: в некрополе Усть-Ильменска вместе с останками древнего захоронения женщины была найдена серебряная амфора, в которой находилось десять зубов человека, имевших на себе следы медицинских инструментов. Сотрудники центра археологии Полтавы уверены, что древнее захоронение принадлежит женщине-дантисту…

В далеком 1900 году с морского дна около греческого острова Антикифера ныряльщиком за губками был найден очень странный бронзовый предмет, который какими-то путями спустя 50 лет попал к ученому и доктору наук Дереку Солларе. Предмет оказался сложным механизмом, состоящим из огромного множества странноватых и витиеватых приспособлений, которые на поверку оказались не чем иным, как математической моделью Солнечной системы. Может быть, эта машина была использована древними астрономами при вычислении орбит движения небесного тела.

Древние греки неплохо строили и паровые котлы. хотя и не использовали их по прямому назначению, а скорее относились к ним как к диковинным игрушкам…

Очень интересные открытия были сделаны в Багдаде, точнее в его районе. В долине реки Тигр были найдены развалины храмов и жилищ, связанных между собой системами канализации и водопровода. Эти руины имеют историю длиной более пяти тысяч лет. А на юго-востоке от Багдада немецкий археолог Вильгельм Кениг нашел… электрохимические батареи, которые представляли из себя медный цилиндр, залитый внутри свинцово-оловянным сплавом, с расположенным посередине ржавым железным стержнем. Батареям этим как минимум более двух тысяч лет…

Однако самыми удивительными являются факты, доказывающие о существовании в древности авиации! Из древневосточной литературы узнаем о том, что в Индии еще за пятьсот лет до нашей эры существовали летающие аппараты. В священных индийских книгах упоминается о «воздушных бомбах» и «летающих колясках».

В китайских мифах повествуется о неких таинственных представителях из племени Чи-Ки, которые имели в своем распоряжении какие-то «воздушные экипажи». Во времена правления китайской династии Хан-Чанг инженером и астрономом Хенгом был построен аппарат из дерева, на котором можно было пролететь больше одного километра.

Знаменитый алхимик и маг Гэ Хун, живший в третьем веке до нашей эры, в одном из своих даосских трактатов описывает «летающую колесницу», изготовленную из «сердцевины от финикового дерева». Колесница, а точнее ее двигатель запускался «с помощью меча, который был обтянут выделанной кожей быка».

Видимо, китайцы считали, что у этого устройства есть какие-то мистические свойства. Наверное, и изготовляли его из финикового дерева по той простой причине, что финики в Китае считаются священными плодами. Согласно преданию, если хочешь обрести бессмертие, то нужно определенное время питаться только священными финиками, напрочь отказавшись от другой пищи. А «мечом», очевидно, был какой-то стержень, который был плотно обтянут бычьей кожей во избежание поломок при перегрузках.

К тому же, существуют весьма странные, но определенные находки, которые свидетельствуют о том, что на нашей планете еще задолго до появления человека обитали разумные существа. И вполне вероятно, что именно они уже обладали «высокими» технологиями.

Например, в шахте «Уандерстоун» в южной Африке, там, где добывается пирофиллит – минерал, имеющий возраст около трех миллиардов лет – время от времени находят весьма интересные шарики из металла, имеющие эллипсовидную форму, и по диаметру опоясанные тремя бороздками. Когда один из эллипсов передали в Британский музей, где его поместили под стекло, то выяснилось, что шарик медленно вращается вокруг собственной оси. И когда были сделаны подсчеты, то обнаружили, что за 128 дней он совершает полный оборот.

Неужели это дело рук человеческих? Но ведь тогда даже обезьян не было в природе, и получается, что вся наша человеческая история неверна с самого начала.

Уфологии издавна утверждают, что все древние технологии на Земле созданы инопланетянами. А может они и правы?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Валькирия 10.12.2011 17:47 [Материал]
Похоже, что это только первая часть статьи. Про корабли будет в следующей. biggrin
А на самом деле, действительно, новое, это - хорошо забытое старое... Полюбопытствуйте древний санскрит, и узнаете много нового для себя. cool
0  
orestian 10.12.2011 17:22 [Материал]
а при чём тута индусы?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)