Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иран может вывести из строя целый диапазон вооружений США
13.12.2011

Иран может вывести из строя целый диапазон вооружений США

Оценка: 0.0    1990 5 Происшествия
13:36
13.12.2011 Государственное ТВ Ирана сообщило, что военные эксперты "заканчивают расшифровку данных с захваченного вооруженными силами американского беспилотника-шпиона RQ-170 Sentinel ".  Глава комитета по обороне и внешним сношениям иранского парламента Парвез Сорури заявил, что извлеченная из беспилотника информация будет использована для того, чтобы подать в суд ООН на США за "военное вторжение".

Бывшего посла США в ООН Джона Болтона, между тем, более всего беспокоит "русский след" во всей этой истории: "Есть сообщения, согласно которым русские продали иранцам очень сложную систему глушения и защиты. Теперь, наши военные говорят, что беспилотник упал из-за неисправности. Я определенно надеюсь, что это действительно так, потому что, если русские предоставили Ирану подобное оборудование, наши риски гораздо более серьезны. Обладание подобными технологиями может позволить иранцам сбивать ракеты, самолеты, выводить из строя системы наведения, целые диапазоны наших современных вооружений ".

Далее Сорури сказал: "Мы – на финальной стадии взлома американского кода. Мы добудем очень ценную информацию благодаря расшифровке американского кода. И нам не нужна российская или китайская помощь. Они, определенно, не будут вовлечены. Эта великая оборонительная возможность зарезервирована исключительно для нас, и мы не собираемся ни с кем делиться".

Иран заявляет, что Sentinel был перехвачен над восточной провинцией Кашмар, в 250 км от афганской границы.

Специалисты с сайта aviationintel выдвигают другую интересную гипотезу того, как беспилотник мог оказаться в руках иранцев в относительно приличном состоянии. Они обратили внимание на то, что Sentinel выставлен в очень странном месте – некоем гимнастическом зале, и что поверхность пола затянута пленкой и выглядит очень мокрой. Можно предположить, что контроль над беспилотнком был утерян над морем и после этого он либо упал, либо приводнился. Иранцы успели его выловить, но не успели окончательно высушить до начала демонстрации для прессы.

mignews.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Svetoslav_2012 13.12.2011 16:58 [Материал]
Иранцы не чурки! Сделают теперь такие безпелотники и на сраиль! biggrin
0  
Прохожий 13.12.2011 17:28 [Материал]
иран это бывшая Пе́рсия ...
0  
Svetoslav_2012 13.12.2011 17:36 [Материал]
В курсе! Иранцы- это арийцы! Правда уже разбавленные иудеями в древние времена.
0  
egora 13.12.2011 14:44 [Материал]
И об воду можно разбить аппарат, как об землю, все зависит от скорости приводнения и под каким углом, судя по строению беспилотника, он развалился бы на части.
0  
Xecod 13.12.2011 13:52 [Материал]
Они обратили внимание на то, что Sentinel выставлен в очень странном месте – некоем гимнастическом зале, и что поверхность пола затянута пленкой и выглядит очень мокрой. Можно предположить, что контроль над беспилотнком был утерян над морем и после этого он либо упал, либо приводнился. Иранцы успели его выловить, но не успели окончательно высушить до начала демонстрации для прессы.

Обоссали, культура такая happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)