Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Прогноз астролога Павла Свиридова- Москва- на 2012 год .
21.12.2011

Прогноз астролога Павла Свиридова- Москва- на 2012 год .

Оценка: 0.0    9095 8 Природные катаклизмы
00:29

«2012 год - символ больших перемен».         

В прошлом номере вместе с президентом Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза, членом-корреспондентом Академии космонавтики им. Циолковского Павлом СВИРИДОВЫМ мы выясняли, насколько сбылись его прогнозы на 2011 год. Не за горами наступление Нового года, и мы вновь попросили Павла Владимировича заглянуть в будущее. Некоторые предсказания астролога оказались тревожными, другие вызвали недоумение и даже потрясение.
    

Павел Свиридов: Меньше всего мне хотелось бы делать прогноз на 2012 год. Дело в том, что функционально практически все кривые динамических процессов на Земле подходят к точке бифуркации, когда самое малое внешнее  воздействие или малозначимый фактор могут привести к труднопредсказуемым последствиям. Наш мир как система перешел в неустойчивое состояние, достиг предела функции. А значит, неизбежно изменение условий задачи.   

 - 2011 год был окрашен в марсианские тона. А какой цвет наиболее подходит 2012 году?

- Марс привел в движение различные силы в мире и закончил свое выступление. Теперь жизнь на Земле будет окрашена в буро-коричневые цвета Плутона (планета массовых бедствий, бунтов и серьезных трансформаций через катастрофы) и голубовато-холодные цвета Урана (разрушая привычные структуры, планета дает ход новому, а также отвечает за свободу, равенство, братство, демократию и коллективное творчество). В список можно добавить растущую активность Солнца и ряд негативных планетарных резонансов.

- Давайте все же пройдется по временным периодам будущего года.

- Из ситуации, что я вижу, нынешняя активность масс продлится максимум до середины января 2012 года. Потом начнется мировой системный и финансовый кризис, который будет связан сначала с «зачисткой» Сирии, а затем с войной США против Ирана. События в Иране начнутся в апреле-мае. Не хочу кликушествовать, но в моих исследованиях все отчетливее видно, что эта война не исключает применения ядерного оружия либо широкой зоны радиоактивного заражения вследствии разрушения ядерных иранских центров. Когда начнутся события на Среднем и Ближнем Востоке, станет вопрос о мобилизации и в нашей армии.

Однако с нами воевать никто не станет – страна слишком большая, но вот втянуть нас в боевые действия попытаются. В качестве давления можно арестовать счета Стабфонда или, например, опустить цену на нефть. Американцы однажды уже удачно использовали снижение цен на нефть для развала СССР. Эксперимент Рейгана может быть повторен.

С мая и по август-сентябрь, определяющим фактором развития ситуации в стране и мире будет конфликтная квадратура между Ураном, находящимся в огненном Овне (символика реформаторов, революций, переворотов, внезапных и резких изменений в привычном ходе вещей) и Плутоном, находящимся во властном Козероге (символика массовых бедствий, катастроф, разрушения властных вертикалей). Эта квадратура будет удерживаться на небе в ближайшие 2-3 года. И все это время мы будем наблюдать борьбу вооруженных масс с государственными системами. В мире произойдут войны, а также стихийные бедствия, связанные с землетрясениями и активностью вулканов. Я не могу объять необъятное, но то, что мне удалось отследить, свидетельствует о том, что возможно МЧС станет главным министерством нашей страны в следующем году.

- Где в России будет особенно горячо?

- Однозначно – на Кавказе. На Дальнем Востоке я прогнозирую существенное обострение российско-китайских отношений. Как более сильный игрок Китай заявит, России, в том числе территориальные претензии. Скажем, если соотносить исторические события прежних лет, которые я отслеживаю в своей книге «Мифы эпохи Водолея», 2012 год – последний год «двеннадцатилетки застоя». По расположению планет, будущий год похож на 1981 и 1982 годы - последние год перед смертью Брежнева. Тогда всем стало понятно: система не способна к развитию и требует перемен.

- Какие затмения и когда ожидают нас в будущем году?

- Наиболее важные солнечные затмения в 2012 году произойдут 21 мая и 14 ноября. В течение двух недель после этих дат амплитуда любого действия будет усилена, так что оба затмения могут оказать либо сильно дестабилизирующее, либо напротив - позитивное влияние на развитие процессов на Земле. В это время надо быть предельно ответственным за свои поступки, закладывать позитивные тенденции, отказываться от дурных привычек.

- В своих прошлых прогнозах, вы говорили, что в 2012 году «уйдет лидер, с именем которого связывают целую эпоху»...

- Во всяком случае, предпосылки к этому, заложенные в 2011-м будут активно развиваться в 2012-м. Народ устал от лжи, коррупции, поэтому обманывать людей и манипулировать ими становится все труднее. Граждане все меньше доверяют первому и второму телеканалам, все меньше людей доверяет словам тандема. Когда человека освистывает в Олимпийском якобы верный электорат, это звоночек. Когда на площади начинают выходить десятки тысяч людей, это уже колокол. В этой ситуации идти на президентские выборы – большой риск для Путина. Состязание с Зюгановым может привести ко второму туру. Если он будет, у Путина невелики шансы победить. То есть возникает ситуация, когда второй тур допускать нельзя, надо побеждать в первом. Кремлю придется придумывать какую-то новую схему, чтобы этого добиться. К примеру, нынешнего президента можно сделать спикером Думы. Тогда премьер автоматически станет президентом. Схема фантастическая, но она вполне осуществима. А может, власть будет раскачивать ситуацию до кровопролития, намеренно сталкивая различные политические сил и провоцируя людей. Когда это произойдет, нам скажут: народ не готов к демократии, требуется жесткая рука и запрет митингов. Ради «восстановления конституционного порядка» президент возьмет власть в свои руки и установит особый режим управления с последующим подавлением Интернета, вводом цензуры в СМИ и прессингом оппозиции. Это не только даст небольшую передышку властям, но и поспособствует росту оппозиции и протестных настроений, становлению гражданского общества, появлению и консолидации  новых лидеров.

 - Вы также предсказывали, что 2012 год подготовит к приходу к власти нового, национально ориентированного лидера. Глядя на свои «звездные» графики, вы по-прежнему видите, что это случится?

- Мой прогноз подтверждается в том числе и несколькими проектами, которые уже были разыграны. Например, проект «Навальный». Алексей Навальный заявлял о своих национально ориентированных позициях и даже прошел смотрины на Западе. В гороскопе этого политического и общественного деятеля прослеживается большой пассионарный запас, хотя нельзя не отметить, что Навальный - из управляемых людей. Он игрок по жизни и заложник обстоятельств. Второй не менее заметный проект - «Прохоров». Бывшего лидера «Правого дела» смахнули с доски, но в его  гороскопе я увидел: с конца 2012 года у Прохорова начнется  подъем. Есть и ряд других проектов, которые пока находятся в скрытом состоянии, но которые рассчитаны на постепенное вхождение новых фигур на Олимп власти.

- 2012 год — год Дракона по китайскому календарю. Что он значит для нас?

-  2012 год – год Черного Дракона, год иньский. Это символ больших перемен. На Востоке год Дракона – символ богатства и власти, но в 2012 году Дракон носит черный цвет. Это говорит о том, что он поглощает энергию, предвещая большие события и серьезные испытания. Однако, потрясения, которые ждут человечество ближайшие несколько лет, пойдут ему на благо. Так, Россия и ее национальное самосознание будут пробуждаться. В стране начнет формироваться гражданское общество. Эти ростки через 10-12 лет приведут к установлению государства свободных людей с невиданными темпами развития. Так пробиваются молодые побеги сквозь бетон и асфальт.

-  В 2009-м году ученые, заглянувшие вглубь космоса, сообщили: к декабрю 12-го года Землю посетит некий внеземной разум. Все тут же вспомнили про календарь майя, который как раз заканчивается в декабре 2012 года. Вы, если вспомнить ваши прежние интервью, тоже не исключаете UFO-контактов?

- Всегда есть трудно понимаемые или не прогнозируемые вещи, порожденные системой более высокого порядка. Законы нашей планеты имеют приоритет на Земле, а если кто-то собирается прилететь к нам с миссией и вмешаться в происходящее, значит, этого требует логика более высокоорганизованной системы. Не обязательно такое вмешательство будет носить катастрофический и апокалипсический характер. Речь может идти о спасении цивилизации или даже самой Земли. В конце 2012-го или в 2013-м мы вполне можем стать свидетелями официально удостоверенного контакта с представителями инопланетной цивилизации. В своей книге «Мифы эпохи Водолея» я еще 15 лет назад писал, что в 21 веке на нашей планете возникнет симбиоз разных форм жизни. Не исключаю, что нынешнее поколение увидит это своими глазами.

- Я правильно понимаю: вы верите в существование инопланетного разума?

- Скажем так, я уверен, что мы не одни в этом мире. Существуют же параллельные миры и 11-мерное пространство, наличие которых обосновано математически. В доказательство того, что кроме нашего могут существовать другие миры, скажу, что последние годы происходит массовое рассекречивание документов, подтверждающих тайные контакты иной цивилизации с людьми. Когда на земле появилось ядерное оружие и стало понятно, что человечество не только сделало огромный научный прорыв, но теперь может уничтожить само себя и планету, было зафиксировано резкое увеличение  летающих тарелок в небе над Землей. Особенно часто они появлялись над ядерными полигонами и лабораториями по разработке ядерного оружия.

- Вы хотите сказать, что есть некие силы, которые охраняют нас?

- Думаю, эти неизвестные нам силы охраняют, прежде всего, себя. Люди непредсказуемы, так что за Землей надо присматривать. Мы производим столько информационного и энергетического шума, что он уже порядком достал другие цивилизации Солнечной системы. Наша планета занимает строго определенное положение в космическом пространстве. Если с ней в результате, например, серии ядерных взрывов случится непоправимое, то орбиты планет Солнечной системы будут вынуждены перестроиться, что нарушит космический порядок. Этого допустить нельзя.  Сохранить гармонию мира, возможно, будет одной из задач контакта иных цивилизаций с представителями человечества.

- То есть, конец света в 2012-м откладывается?

-  Хотя в ближайший год-два в жизни земли и в разных ее сферах произойдут значительные перемены, в 2012 году конца света в его классическом понимании, не случится. Тем более, что нам надо дожить до 2015 года, чтобы увидеть, к чему приведет пик происходящей последние несколько лет солнечной активности. А там и до 2025 года недалеко, когда по моим астропрогнозам, Россия станет сильной и свободной.

Вопросы задавала Елена Хакимова 

Источник.


Посткриптум.

Меньше всего мне хотелось бы делать прогноз на 2012 год. Дело в том, что функционально практически все кривые динамических процессов на Земле подходят к точке бифуркации, когда самое малое внешнее  воздействие или малозначимый фактор могут привести к труднопредсказуемым последствиям. Наш мир как система перешел в неустойчивое состояние, достиг предела функции. А значит, неизбежно изменение условий задачи.
Павел Свиридов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Лук 22.12.2011 07:18 [Материал]
ПОДВОДИМ ИТОГИ 2011

Астропрогноз на 2011 год
http://www.corbina.tv/video/novosti/raznoe/18939
0  
бодья 21.12.2011 21:52 [Материал]
вынуждена согласиться есть такое предчувствие что действительно любое самое малое внешее воздействие (как говорится в народе последняя капля ) или любой малозначительный фактор могут привести к непредсказуемым последствиям
0  
Arsss 21.12.2011 12:14 [Материал]
http://gadaniye.moy.su/publ....1-0-370

многа букав от Глобы на тему 2012...
0  
AC 21.12.2011 08:08 [Материал]
"Арестовать счета стабфонда". Какие счета,если наш стабфонд медвепуты хранят в американских долговых обязательствах? angry
0  
vit050 21.12.2011 04:40 [Материал]
Доктор! А я жить буду? Да! Но очень мало и очень плохо! hello
0  
HeadStone 21.12.2011 01:48 [Материал]
Я так и не понял - Зюганов может стать президентом? crazy
0  
berlon 21.12.2011 01:33 [Материал]
где твой прогноз на 11 год
0  
SBSebek 21.12.2011 01:30 [Материал]
Жалко у пчёлки...,а арабы,пусть сами разбираются,ибо не фиг потом говорить,что это ,типа Запад." tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)