Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Итальянские «учёные» пришли к выводу о сверхъестественном происхождении пресловутой Туринской плащаницы.
21.12.2011

Итальянские «учёные» пришли к выводу о сверхъестественном происхождении пресловутой Туринской плащаницы.

Оценка: 0.0    2548 8 Гипотезы
06:07
21.12.11 Исследователи из Национального агентства новых технологий, энергетики и устойчивого экономического развития Италии во главе с Паоло Ди Лаццаро выступили с заявлением о том, что изображение на Туринской плащанице — результат сверхъестественного события.

После нескольких лет учёным удалось воспроизвести портрет некоего мужчины, которого верующие считают Иисусом Христом, на аналогичном куске льна, но только благодаря использованию ультрафиолетовых лазеров высокой интенсивности, которыми, разумеется, не обладали ни евреи начала новой эры, ни средневековые монахи, которым приписывается подделка.

«Только короткие и интенсивные вспышки направленного ультрафиолетового излучения способны раскрасить льняную ткань тем же образом, чтобы воспроизвести специфические черты человеческого изображения на Туринской плащанице», — говорится в смелом заявлении. Более того, утверждают люди, которых почему-то не хочется называть учёными, требуемое количество энергии «невозможно воспроизвести с помощью нормальных УФ-источников, созданных на данный момент».

Г-н Ди Лаццаро отмечает, что трактовку выводов (а чего тут трактовать-то?) он и его коллеги оставляют экспертам в области философии и теологии (!), а также на усмотрение совести каждого отдельно взятого человека (!!).

Луиджи Гарласкелли из Университета Павии (Италия), показавший в 2009 году, что Туринская плащаница — фальшивка (он просто взял и изготовил точную её копию), к выводам «коллег» отнёсся скептически: «Да, выжечь такое изображение мог только УФ-лазер высокой эффективности. Но это не доказывает сверхъестественного происхождения сего предмета».

И потом — ну почему именно выжечь? Обычной краской нельзя нарисовать, что ли? Г-н Гарласкелли именно так и поступил.

Ещё один камень в огород супернатуралистов бросило открытие, сделанное в том же 2009 году. Сотрудникам Еврейского университета (Израиль) удалось доказать по ДНК, что обнаруженное ранее захоронение человека, завёрнутого в ткань, действительно относится к евангельским временам. Так вот, та ткань оказалась очень простой, тогда как в Туринской плащанице нити переплетаются сложным образом, что выдаёт её средневековое происхождение.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Gron 22.12.2011 13:29 [Материал]
Просто и гениально!!! Одной фразой "Реликвии святыми делает вера в них", полностью ответить на все вопросы и верующих и атеистов, к коим я убеждённо отношу и себя. Искреннее Спасибо! hello
0  
elka68rus 22.12.2011 00:51 [Материал]
чё спорите, вы там не были и не знаете cry
0  
uve 22.12.2011 00:29 [Материал]
Католическая как раз признавала, а православная на днях кушак по России возила со спец. допуском для Випов. tongue
0  
victordok 22.12.2011 00:29 [Материал]
а кто сказал ,что возраст христа 2011 лет ? есть и другие данные что на 550 -позже то есть 1561 годик . а дату напутали при переписывании . так что все врут .для удобсттва smile
0  
uve 21.12.2011 21:44 [Материал]
Церковь трещит по швам. Католические попы-педофилы, наши - боровы на мерседесах в золотых цепях, арабы пооткрывали ростовщических банков, деньги под процент дают.
А так хочется прихожан и пожертвований.
Скоро они и Грааль найдут и еще чего - только бабки несите на новое чудо.
0  
Svetoslav_2012 21.12.2011 18:11 [Материал]
Обратили внимание на проявленное изображение? Явно не иудей! и волосы не пекельные и лицо не семитское! Ктото нас 2000 лет наёпывает! angry
0  
Gron 21.12.2011 10:45 [Материал]
Сколько страстей из-за куска старой, ветхой, грязной тряпки! haha
0  
Валькирия 21.12.2011 14:20 [Материал]
Нет, это еще раз подтверждает, что НУКА в современном варианте всего лишь, одна из разновидностей религии, ученые мужи верят только в то, во что хотят, и что могут понять по своему разумению. Если, факт замять невозможно, и объяснить его не могут, тогда он объясняется чудом. А сколько необъяснимых фактов сокрыто?! Живем как в "Матрице" в мире чужих иллюзий. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)