Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / На африканскую деревню свалилась сфера из космоса
23.12.2011

На африканскую деревню свалилась сфера из космоса

Оценка: 0.0    3300 7 Аномалии
08:42
23.12.2011 В Намибии вблизи от одной из деревень с неба упал таинственный объект, пишет немецкое издание Focus.

Полый металлический шар упал вблизи деревни на севере страны, примерно в 750 км от столицы Намибии Виндхука. Его вес 6 кг, диаметр – 35 сантиметров. Его нашли на расстоянии 18 м от предположительного места падения – кратера 4 м шириной и 33 см глубиной.

Намибийский криминалист Поль Ладик рассказал, что таинственную сферу нашли еще в середине ноября. "Жители деревни и служащие полицейского участка, расположенного поблизости, слышали несколько несильных взрывов в трех километрах от деревни. Через пять дней был обнаружен круглый металлический объект", – сказал он. Власти предпочли не обнародовать эту историю до тех пор, пока не убедились, что сфера не представляет опасности. По крайней мере, им удалось удостовериться, что это не взрывное устройство и не другое оружие.

Сначала власти африканского государства пытались самостоятельно разобраться, что к чему. Когда же это не удалось, они решили обратиться в NASA и Европейское космическое агентство. "Возможно, этот круглый объект упал с космического корабля", – предполагают сотрудники местных правоохранительных органов.

Похожие сферы на протяжении последних двух десятилетий обнаруживались в Австралии и Центральной Америки.

Всплеск сообщений об обнаружении упавших с неба странных металлических предметов был отмечен после падения американского спутника NASA. Так, например, в Аргентине недалеко от Буэнос-Айреса, по словам очевидцев, с неба на дом упал "огненный шар". Коснувшись крыши, неизвестный объект взорвался. В результате происшествия погиб один человек, шестеро были ранены. Взрывом были разрушены два жилых дома, офис и несколько автомобилей.

А спустя несколько дней еще горячие металлические осколки у себя во дворе обнаружила грузинская семья. Вспомнив сообщения в новостях о падении спутника NASA, они тщательно собрали осколки и передали их в региональную обсерваторию Министерства по охране природы Грузии.

utro.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
LoveRena 24.12.2011 03:42 [Материал]
хорошо не на голову упала.....
0  
OverLord 23.12.2011 19:40 [Материал]
топливный бак бы сгорел, или расплющило от удара о землю. а здесь - даже вмятин не видно.
может сфера цельно литая?)
0  
alex_penza 23.12.2011 09:54 [Материал]
Похожа на топлиный бак космического корабля проекта "союз-восток"
0  
mikis 23.12.2011 09:47 [Материал]
Отработавший своё спутник. А сколько мусора вокруг Земли ещё летает? И сколько ещё упадёт? cool
0  
T1m0the0S 07.06.2012 07:55 [Материал]
Спутник бы деформировался wacko
0  
AC 23.12.2011 09:07 [Материал]
Это гравицапа с пепелаца отвалилась.Кю biggrin
0  
T1m0the0S 07.06.2012 07:54 [Материал]
Пока самый разумный коммент ))) Кю biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)