Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Неудачный запуск спутника "Меридиан"- 23 декабря 2011 года. Разворот Юпитера.
23.12.2011

Неудачный запуск спутника "Меридиан"- 23 декабря 2011 года. Разворот Юпитера.

Оценка: 0.0    3757 13 Космос
18:32

Хотя на развороте Урана- 11 декабря 2011 года удачно прошел запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутниками связи "Луч-5А" (Россия) и Amos-5 (Израиль) с Байконура, не стоит сбрасывать со счетов высокую статистику неудачных стартов в зоне разворотов планет- гигантов Солнечной системы. 23 декабря 2011 года на развороте Юпитера (разворот- 26.12.2011) в прямое движение еще один неудачный запуск. На этот раз с космодрома Плесецк.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Спутник связи двойного - военного и гражданского - назначения "Меридиан" упал после запуска в пятницу в районе города Тобольск, сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве.

"Запущенный с космодрома Плесецк спутник "Меридиан" не вышел на расчетную орбиту и упал в Тюменской области в районе города Тобольск", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной внештатной ситуации со спутником стали проблемы с отсоединением третьей ступени ракеты-носителя.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан".

"Меридиан" - спутник двойного назначения, предназначенный как для военных, так и для гражданских целей. Это пятый запуск спутника данной серии на орбиту с 2006 года, предыдущий пуск состоялся в мае 2011 года и прошел успешно.

Спутник изготовлен на Железногорском НПО имени Решетнева (Красноярский край). Планируется, что он заменит используемые в настоящее время спутники связи ("Молния-1", "Молния-3К", а также "Парус"). С другой стороны, он должен обеспечить связь морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми станциями. "Меридиан", как надеются его создатели, также поспособствует расширению сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока в интересах развития экономики РФ.

Такие спутники запускаются на высокоэллиптическую орбиту, они позволят расширить диапазоны частот средств связи. По сравнению со спутниками связи предыдущего поколения, они более надежные и долговечные.

Это не первое ЧП в отечественной космонавтике за последние месяцы. Предыдущая авария произошла 24 августа. Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М", который вез на Международную космическую станцию, в частности, продукты, воду и оборудование, в тот день стартовала с космодрома Байконур. На 325-й секунде полета произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению. В результате корабль упал в районе Горного Алтая, жертв и разрушений на земле не было.


Комментарий астролога.

Напомню основной тезис метода "Астрология как система безопасности" в плане Космических стартов:


С позиции метода "Астрология как система безопасности" в корне неверно не учитывать гравитационные волны планет Солнечной Системы в моменты запусков, Космических Стартов. Так и напрашивается банальность:

При полетах в Космос следует учитывать Космические факторы риска.


Ранее на Астрологическом портале безопасности был проведен анализ неудачных стартов "Протон-М" с позиции астрологии, астрономических позиций, Космических факторов. Вывод однозначный-

неблагоприятным для космических стартов является временной диапазон вблизи разворота в прямое или обратное движение планет- гигантов Солнечной системы- Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.


Разворот Юпитера в прямое движение- 26 декабря 2011 года. Красная зона +- 10 суток.

Исследования действия Космических факторов на техногенные, транспортные аварии и катастрофы ведется в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
malipas 24.12.2011 14:03 [Материал]
очередная неприятность с боингом

24.12.2011 13:06

У пассажирского «Боинга», направлявшегося из Москвы в Таджикистан, в небе произошла разгерметизация салона. Самолет был вынужден вернутся в столичный аэропорт, передает
0  
malipas 24.12.2011 14:00 [Материал]
Обломки спутника "Меридиан" пробили крышу дома на улице Космонавтов

Хозяина в момент падения фрагментов космического аппарата дома не было, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Еще два металлических предмета, похожих на газовые баллоны, упали в районе сел Большое Никольское и Чекман Чулымского района Новосибирской области. РБК 12:21

Местные власти готовы выделить средства для ремонта дома в селе Вагайцево Ордынского района, крышу которого накануне пробил упавший фрагмент космического аппарата "Меридиан". "В настоящее время повреждения оценивают специалисты, после чего мы определимся с суммой помощи и окажем, конечно, материальную поддержку", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Ордынского района Павел Иваровский. Интерфакс 10:16

Кусок спутника "Меридиан", потерепевшего аварию вечером в пятницу высоко в небе над Сибирью, рухнул на землю прямо на глазах у ошеломленного 47-летнего местного жителя Андрея Криворучкова. Глава семьи, проживающей в маленьком поселке в Новосибирской области на улице Космонавтов, вышел во двор за дровами и увидел, как на крышу его жилища, прямо с неба упал большой шар.
0  
слободан 24.12.2011 13:03 [Материал]
что то подозрительно часто,стали появляться такие неудачи с запусками
Не вредительство ли это в пользу космических программ НАСА?
0  
malipas 24.12.2011 12:48 [Материал]
это ужастно...

слаб человек и грешен.
искушает его ацкий сотона и бежЫт он с радостью за мирскими похотениями biggrin

0  
Юрец 24.12.2011 01:02 [Материал]
неужели ещё кто то верит в такую чушь: что все неудачи связанны с разворотом планет smile
0  
Magic 24.12.2011 10:23 [Материал]
+1 Ебанутым нет покоя.
0  
maikl2m 24.12.2011 12:24 [Материал]
Сейчас уже некоторые поверят в то, что катастрофа "Меридиана" - результат столкновения с земной параллелью... Печальный результат деградации российского образования. sad
0  
alexanderhermes 23.12.2011 23:10 [Материал]
пилиять
0  
Шелкопряд 23.12.2011 23:27 [Материал]
Не пилять а РосПил. Запустили болванку, деньги спи-крали как обычно.
0  
Тэйя 23.12.2011 19:17 [Материал]
Обломки спутника "Меридиан" найдены в Новосибирской области
Новосибирск. 23 декабря. INTERFAX.RU - Часть космического аппарата связи "Меридиан" обнаружили на территории Ордынского района Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

По его данным, в настоящее время на месте происшествия работает группа военных, полиция участия в поисковых работах не принимает.

Территория не оцеплена. Пострадавших и каких-либо разрушений в результате падения нет, сообщил собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=223459
0  
malipas 23.12.2011 19:06 [Материал]
и какие-то частые поломки были у самолетов.
0  
elka68rus 23.12.2011 18:58 [Материал]
ну сколько можно на этих спутниках себе лоб разбивать?
0  
malipas 23.12.2011 18:47 [Материал]
опять спутнег упало.... cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)