Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Природа сошла с ума
26.12.2011

Природа сошла с ума

Оценка: 0.0    1896 1 Природные катаклизмы
09:27

Как подсчитала швейцарская компания Swiss Reinsurance Co., потери мировой экономики от стихийных бедствий в 2011 году составили рекордную сумму в 350 млрд долларов. Потери страховых компаний планеты - 108 млрд. долл, это втрое больше, чем в 2010 году, который казался (конечно, в основном из-за аномального лета) нам неким чрезвычайным. Рекорд обеспечило землетрясение и цунами в марте в Японии.

Эта катастрофа произошла в густонаселеннои районе с развитой экономикой, поэтому последствия оказались серьезными. Предсказывали даже, что это событие изменит в целом мировую систему капитализма, но этого не случилось. Только японская катастрофа обошлась в 35 млрд. долл.

Вообще землетрясения, как и прошлые годы, нанесли самый сперьезный урон. Бросается в глаза, что в России, которая почти вся стоит на спокойных геологических платформах и в силу этого землетрясения случаются редко, тем не менее заметно выделяется на карте мира техногенными катастрофами. Изношенная инфраструктура и пресловутый человеческий фактор сделали из потенциально самой безопасной страны мира - самую опасную.


Источник: kp.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 26.12.2011 16:18 [Материал]
А может это не природа, а человек в своей гордыне сошел с ума? Столб, как известно, бьет автомобиль только в целях самообороны. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Хаббл» запечатлел «Скопление-люстру» возрастом более 10 миллиардов лет
Так, вот, данная форма прямо указывает, на то, что большого взрыва не было..... (от faust2012)
Гравитационные волны раскрывают структуру горизонта событий чёрной дыры
"Гравитация" и "термодинамика" лежат на разных чашах весов.... На горизонте собы (от faust2012)
Гравитация как термодинамический цикл: физики предлагают новую модель Вселенной
Да, термодинамический цикл точно есть, но, это еще не гравитация.... (от faust2012)
Путешествие в высшие измерения: геометрия, резонанс и сознание в неопознанных аномальных явлениях
не ново..но не плохо. я бы добавил,такое предположение. ничего-нигде,"скручивать,закручивать,пр (от x-man)
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)