Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган оставил без электричества больше 100 тысяч человек в Норвегии
26.12.2011

Ураган оставил без электричества больше 100 тысяч человек в Норвегии

Оценка: 0.0    2620 2 Природные катаклизмы
15:33

Во многих населенных пунктах ураган нанес сокрушительный удар: повреждены здания, перевернуты машины, сообщается о затонувших лодках и яхтах, вырванных деревьях, закрытом железнодорожном сообщении.

По сообщениям синоптиков, утром в понедельник ураган умерил свою силу и переместился к северу Швеции. Власти Тронделага, Ромсдала и Мёре заявляют, что это был самый сильный шторм за последние 30 лет.

«Он пронесся с невероятной силой по всей провинции. У спасательных служб выдалась как никогда трудная ночь, все были на рабочих местах, однако не на все вызовы удавалось реагировать так быстро, как хотелось», — сообщил телекомпании ТВ-2 представитель отряда города Олесунна Ойвинд Сет.

О жертвах урагана не сообщается, однако власти пострадавших районов уже заявили о миллиардном ущербе, нанесенном стихией.

«Дагмар» стал неофициально одним из пяти самых сильных ураганов за последние 30 лет. Сила ветра в отдельных частях района достигала 42 метров в секунду", — сообщает ТВ-2.

В некоторых частях страны, особенно пострадавших от урагана, перекрыты железнодорожные пути — их расчищают от поваленных деревьев, а руководство дорог решает вопрос о возможности отправки пассажиров, которые как раз в эти дни возвращаются с рождественских каникул, другим транспортом.

По сообщению телекомпании, в первой половине дня понедельника было перекрыто около 10 направлений на юго-западе Норвегии.

Сообщается также о серьезных разрушениях в соседней Швеции. По сообщениям местных СМИ, там остались без электричества около 170 тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7697675/

«РИА Новости»


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
aijaSSS 26.12.2011 17:57 [Материал]
о,нас сегодня ночью поколбасило здорово wacko wacko wacko
0  
lis 26.12.2011 15:56 [Материал]
Колбасит север Европы уже второй месяц , не подетски.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)