Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тенденции развития мировой экономики на 2012 год.
07.01.2012

Тенденции развития мировой экономики на 2012 год.

Оценка: 0.0    3177 0 Природные катаклизмы
22:48

Александр Маслов.

Прочитал в СМИ информацию о том, что профессор Нью-Йоркского университета Рубини (известен своими мрачными экономическими прогнозами) на 2012 год предсказывает неблагоприятные перспективы для мировой экономики. Надеюсь, он основывает это на реальной экономической информации, а не на той, в результате которой созданная им фирма Roubini Global Economics приносит убытки и уже выставлена на продажу.

      Предлагаю рассмотреть тенденции развития мировой экономики на 2012 год, опираясь на метод научного моделирования - астрологию.

       В основе любого абстрактного метода научного моделирования лежат первоначально заданные условия, поэтому в основе любого астрологического анализа должен лежать конкретный гороскоп. Разговоры о том, что одна медленная транзитная планета образует напряженный аспект к другой медленной транзитной планете, что, якобы и приводит к кризису, к астрологии никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

     В основе любого анализа-прогноза в астрологии ВСЕГДА задаются первоначальные условия, которые и выражаются рассматриваемым гороскопом. Без гороскопа нет астрологии!

     Давайте рассмотрим некоторые гороскопы, влияющие на мировую экономику.

    1) Гороскоп Большой Мутации (соединение Юпитера и Сатурна – планет спроса и предложения), 24.07.1981г., 05:15, Лондон.

 

   Сначала напомню, что с 2010 по 2014 год очередной этап цикла Большой Мутации характеризуется, как «ДЕПРЕССИЯ».

     Цикл Венера-Марс (планет созидания и налогообложения) с 23.05.2011 до 07.04.2013 года характеризуется «ПАДЕНИЕМ».

      Итак, только исходя из экономических циклов, можно с уверенностью сказать, что Рубини прав. Мировой экономике ничего хорошего в 2012 году «не светит».

      Смотрим дальше. Напряженные аспекты директных планет к карте (1 градус = 1 год), а также транзитных медленных планет к натальной карте, как раз и покажут «температуру» экономики.

     В 2012 году:

 - директный Плутон будет находиться в соединении с натальной Лилит (разрушение обольщения, что с кризисом удалось справиться)

 - директная Луна в квадрате с натальной Венерой (доходы населения сокращаются)

- директный Марс в секстиле с натальными Юпитер-Сатурн. Будет призывать к изменению мировой финансовой и валютной политики.

      Смотрим транзиты:

Весной:

- транзитный Уран в оппозиции к натальным Юпитер-Сатурн (требование изменения существующих экономических правил). Следует ожидать начала кардинальных реформ в организации экономики. Первыми, вероятно, будут страны Евросоюза.

- весной и осенью транзитный Сатурн в оппозиции к натальной Луне (ухудшение жизни людей, власть в оппозиции народу, либо, наоборот, народ в оппозиции власти). Аспект оппозиции будет вынуждать власть прислушиваться к требованиям людей.

 Май:

- транзитный Уран в соединении с МС, вхождение в 10 поле гороскопа (изменение в руководстве многих стран, приход в политику и к власти неожидаемых людей, либо людей, которые будут проводить демократизацию общества и экономики)

Ноябрь:

- транзитный Уран в оппозиции к натальным Юпитер-Сатурн. Начнутся реальные реформы.

     Итак, гороскоп Мутации из позитива предлагает только возможные изменения экономических правил во многих странах мира. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что это будут Евросоюз, Россия, Китай. Сша исключаются, так как им проще психологически и морально развязать очередную «войнушку» в защиту своих национальных интересов.

Рассмотрим еще один гороскоп - Гороскоп капитализма:

     В 2012 году директная Венера образует квадрат к натальному Юпитеру (альмутен 1-го поля гороскопа). Финансовые и валютные проблемы капиталистической системы хозяйствования.

     Посмотрите, в 2008 году транзитный Плутон пришел в соединении с натальным Сатурном гороскопа капитализма, что символизирует не просто экономический кризис, а в соответствии с рассматриваемым гороскопом - кризисное состояние самой системы капитализма. О чем и можно прочитать в СМИ. Аспект соединения в соответствии с методом астрографического моделирования читается, как рост до и падение после.

     В 2010 году транзитный Сатурн образовывал секстиль с натальным Солнцем, что создавало внутреннюю уверенность «власть придержащих» в окончании кризиса, в том, что они смогли его обуздать.

     В 2012 году нас ждет квадрат транзитного Сатурна к натальным Солнце-Плутон. Депрессия. Власть вынуждена проводит реформы экономической политики.

     Смотрим гороскоп США, 04.07.1776, Вашингтон, 16:38.

    В 2012 году транзитный Плутон в начале года войдет во 2 поле гороскопа и многим «откроет глаза», показав, что государственный долг просто неподъемен для экономики США, что он, в конце концов, разрушит финансовую систему страны.

     Правда, в начале года Плутон погостит во 2 поле совсем недолго, поэтому о проблемах финансовой системы США будет только заявлено. В конце же года Плутон окончательно войдет во 2 поле гороскопа и начнет «бульдозерить» все, что ведет к кризисным явлениям, очищая плацдарм для строительства новых экономических правил.

    Также в 2012 году транзитный Сатурн будет формировать квадрат к натальному Плутону, что будет не только препятствовать экономическому развитию самой крупной экономики мира, но и вызывать рецессионные тенденции.

     Транзитный Уран будет формировать аспект квадрата к натальным Венере и Юпитеру, заставляя менять не только внешнюю политику страны, но и финансовую.

     Гороскоп Евросоюза (Лиссабонское соглашение, 13.12.2007, Брюссель): 

     Почему взят именно этот гороскоп – в отдельной теме.

     2012 год будет характеризоваться для Евросоюза – «качелями».

     В начале 2012 года транзитный Плутон образует возрастающий трин к натальному Сатурну (символизирует падение до и рост после). Поэтому возможен рост курса евро относительно доллара. К тому же весной 2012-го прорвется нарыв американской экономики, что также будет играть на стороне евро.

     Вместе с тем, простым людям, далеким от экономики не надо забывать, что укрепление национальной валюты в существующей экономике ВСЕГДА ВЕДЕТ К СТАГНАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.

      Одновременно транзитный Узел образует соединение с МС карты – рост до и падение после, а транзитный Сатурн образует секстиль к натальному Плутону и трин к натальному Узлу. Вероятно, руководители стран Евросоюза смогут не только договориться, но и предпримут конкретные шаги для стабилизации европейской экономики.

     В начале сентября транзитный Плутон образует оппозицию к натальному Марсу при транзитном Уране в квадрате к натальному Марсу. Одновременно транзитный Юпитер (альмутен 10-го поля) в квадрате к натальному Урану (альмутен 1-го поля). Что может характеризоваться, как возникновение новых нерешенных в начале года проблем.

А что же у нас в России (12.06.1990, 12:45, Москва)?

    Директный Плутон образует квадрат к натальному Сатурну. Квадрат убывающий, а натальный Сатурн – ретро, поэтому аспект читается, как рост до и падение после. Дирекция приходится на осень 2011 года. Сатурн символизирует и органы власти…

     Практически весь 2012 год транзитный Плутон будет находиться соединении с натальным Ураном, активизируя не просто протестные настроения, но и обостряя революционность ситуации. Аспект активизирует стремление к свободе, независимости (против диктата), вовлекая в протестный процесс все большие и большие массы людей. Либо, этот же аспект можно прочитать, как глобальные реформы государственного устройства общества.

     В конце года транзитный Сатурн образует квадрат к натальной Луне, что приведет к ухудшению материального благополучия людей. Одновременно транзитный ретро Юпитер вместе с транзитной Лилит будут в соединении с МС, что приведет к резкому падению рейтинга Правительства и Президента. Вероятна смена Правительства, либо его ключевых фигур.

     Аналогичный аспект транзитного Сатурна к натальной Луне (только возрастающий квадрат) был в августе 1998 года и в апреле 1999-го. В августе Правительство Кириенко было отправлено в отставку (что стало с материальным благосостоянием народа, надеюсь, вы помните), а сразу после майских праздников 1999-го было отправлено в отставку Правительство Примакова.

     Еще раз вернемся к предстоящим 4 марта выборам Президента РФ.  

     В день выборов транзитные планеты Юпитер и Лилит образуют соединение между собой. Аналогичный аспект был 10 декабря 2011 года в день, когда открыто зазвучали слова о необходимости смены политического режима в России.

     Поэтому, можно предположить, что голосов «против» Путина будет очень много. Лилит – это фальсификация. Следовательно, либо власть опять организует «карусели», «вбросы» и пр., либо будет второй тур голосования.

     Следует отметить, что в случае второго тура 18.03.2012г. - вероятность досрочного сложения полномочий вновь избранного Президента только увеличится, так как к ретроградному Марсу (04.03.2012г.) подключится ретро Меркурий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)