Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Индия построит сеть тоннелей на границе с Пакистаном и КНР
08.01.2012

Индия построит сеть тоннелей на границе с Пакистаном и КНР

Оценка: 0.0    2444 0 Происшествия
00:05
08.01.2012 Индия намерена построить 11 дорожных тоннелей в горных районах на границе с Пакистаном и Китаем: для улучшения транспортного сообщения и ускорения мобилизации войск и переброски вооружений в случае необходимости, сообщает в пятницу газета Times of India со ссылкой на официальные источники.

По информации СМИ, еще два туннеля будут построены в штате Уттаракханд для развития дорожной сети. Общая протяженность туннелей составит 89 километров.

Два тоннеля, протяженностью 12 километров и 6,5 километров, будут открыты в северном штате Джамму и Кашмир, где снегопады и оползни нередко перекрывают дороги. Эти всепогодные тоннели позволят сделать движение непрерывным. Территория штата Джамму и Кашмир является предметом спора между Индией и Пакистаном, и индийская сторона считает стратегически важным обеспечение здесь непрерывного транспортного сообщения.

Начато проектирование еще девяти туннелей - в штате Джамму и Кашмир, а также в северо-восточных штатах Аруначал-Прадеш и Сикким. В числе этих проектов строительство двух туннелей общей протяженностью более 25 километров для развития транспортных связей с горным округом Таванг на границе с КНР в штате Аруначал-Прадеш. Этот район является предметом спора между Индией и Китаем. Доставка в этот район войск и тылового обеспечения в настоящее время в основном осуществляется вертолетами, указывает СМИ. Еще два туннеля планируется построить в Сиккиме близ границы с КНР.

Все эти проекты предусматривают строительство туннелей в горных сейсмически опасных районах с суровым климатом и сложным рельефом, изрезанным хребтами и ледниками, отмечает индийская пресса.

РИА Новости

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)