Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / "Зима-лето" в США: более 1000 температурных рекордов за неделю
08.01.2012

"Зима-лето" в США: более 1000 температурных рекордов за неделю

Оценка: 0.0    1687 0 Аномалии
21:37
08.01.2012 Из-за необычно теплой погоды на уходящей неделе в США было установлено свыше тысячи температурных рекордов для различных населенных пунктов, сообщил в субботу Национальный центр климатических данных в Северной Каролине. Только в пятницу было зафиксировано 315 новых абсолютных температурных рекордов.

Несмотря на то, что большинство беспрецедентно теплых дней приходятся на юг территории США и западное побережье континента, Нью-Йорк в выходные дни наслаждается не по-январски теплой погодой - дневная температура достигает 16 градусов, сообщает РИА "Новости".

Горожане в субботу высыпали в Центральный парк на Манхэттене, предаваясь летним забавам - катанию на роликовых коньках, пусканию мыльных пузырей, прогулкам с мороженым, некоторые смельчаки пытались загорать.

Среднестатистическая температура в мегаполисе колеблется в январе между тремя градусами мороза и тепла.

До абсолютного рекорда мегаполису в субботу не хватило двух градусов - в 1907 году ртутный столбик поднимался до 18 градусов выше нуля. А самым холодным 7 января было в 1986 году, когда Нью-Йорк сковал 14-градусный мороз.

newsru.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ученые поймали редкую золотую акулу-альбиноса с белыми глазами
Так это же Золотая Рыбка! Загадали желания? (от faust2012)
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
Herpes Simplex существовал всегда с человеком, защищал от других вирусов, встраивался в ДНК и приспо (от faust2012)
Невидимое завоевание: уникальная оса колонизирует Северную Америку
Можно добавить ещё - укус, выращенных плодов, любой осы через 2 суток вызывает до 50% гниение плода, (от бодр)