Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 60 тонн боеприпасов в Сирию доставили пять русских и один украинец.
14.01.2012

60 тонн боеприпасов в Сирию доставили пять русских и один украинец.

Оценка: 0.0    1425 0 Происшествия
14:04
14.01.12По информации NEWS.RU.com, российское судно Chariot, которое ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадин, отшвартовалось в порту Тартус (Сирия). Ранее корабль, перевозящий на своем борту 60 тонн боеприпасов, был отпущен кипрскими пограничниками под честное слово. Киприоты взяли обещание с экипажа не доставлять в Сирию груз.

Информация о том, что Chariot, принадлежащий компании Westberg Ltd (Россия), прибыл в порт Сирии, стала известна благодаря военно-морской разведке Турции.

Кроме того, появились новые подробности похода сухогруза Chariot, которые позволяют предположить, что судно совершило уже второй рейс по доставке вооружений в Арабскую Республику. Так, вышедшее из Санкт-Петербурга судно, имеющее на борту груз от «Рособоронэкспорта», 3 января уже побывало в порту Тартус. Несколько дней спустя сухогруз зашел в порт Искендерун (Турция), откуда направился в гавань Сеута (испанское владение на территории Марокко). Судно, постояв какое-то время в порту Испании, вновь направилось в Искендерун и в сирийские воды. По некоторым данным, пограничники Кипра задержали судно не девятого, а седьмого января.

Представитель Westberg Ltd сообщил, что его компания владельцем судна не является, а также не несет ответственности за действия Chariot: «Мы являемся техническими менеджерами, управляющей компанией, мы обеспечиваем его экипажем, снабжением». Остается загадкой конечный владелец и непосредственный руководитель перемещениями корабля. Достоверно известно, что экипаж судна – пять граждан России и гражданин Украины. Во время, когда сухогруз Chariot был освобожден кипрскими пограничниками, на борту было 60 тонн различных боеприпасов, происхождение которых не было установлено.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
18 дней в коме: женщина рассказала, что видела ад
ещё в 80-х сон мне приснился... кто-то ведет меня по незнакомой местности (описывать не буду), я иду (от Alexeyy)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
нет повода для переживания... Земля всё лишнее при необходимости стряхнет с себя... и всё с начала.. (от Alexeyy)
Древние ошибались в возрасте пирамид а современная наука нет?
не знаю, каков возраст этих пирамид, но то, что они на порядок древнее даты определенной современным (от Alexeyy)
Число людей с психическими расстройствами в мире достигло 1,2 миллиарда, удвоившись с 1990 года
Число людей с психическими расстройствами в мире прямо пропорционально социальным и экономическим не (от Alexeyy)
Пятьсот древних культур имеют единый "миф" о потопе, но академическая наука называет это совпадением
академическая наука и есть основное совпадение... сидят там всякие пердуны старые и трясутся за свои (от Alexeyy)