Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США готовы к тому, чтобы ответить на попытки Ирана перекрыть Ормузский пролив
19.01.2012

США готовы к тому, чтобы ответить на попытки Ирана перекрыть Ормузский пролив

Оценка: 0.0    1921 0 Происшествия
11:33
19.01.2012 Вооруженные силы США полностью готовы к тому, чтобы ответить на попытки Ирана перекрыть Ормузский пролив, заявил министр обороны США Леон Панетта.  

Как сообщает Reuters, данное заявление было сделано на пресс-конференции в Пентагоне. По словам Л.Панетты, ВС США не предпринимают никаких специальных действий в данном регионе, так как "уже полностью готовы к тому, чтобы действовать в данной ситуации".

В настоящее время в регионе находятся два американских авианосца: "Авраам Линкольн" и "Карл Виссон". Кроме того, войска и военные базы США расположены на территории таких стран, как Кувейт, Катар и ОАЭ.

Л.Панетта также выразил надежду на то, что данный вопрос можно будет решить дипломатическим путем.

Напомним, угрозы о возможности закрытия движения через Ормузский пролив, соединяющий Персидский и Оманский заливы, высказывал ряд руководителей Ирана. Примечательно, что данные высказывания были подкреплены масштабными военно-морскими учениями с ракетными стрельбами, которые состоялись в начале месяца и проходили в акватории пролива.

rbc.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)
Иерусалим. Строительство Храма. Из книги 1729 года: Краны, отливка колонн из бетона, постройка зданий из заранее отлитых блоков
А какой смысл отливать коллоны и гигантские блоки на стороне и потом мучаться их укладывать на место (от Везунчик)
Вивенус: женщина, которая утверждала, что прибыла с Венеры
Она утверждала, что родилась на Венере и прибыла на Землю семью годами ранее, чтобы нести людям посл (от andreykt)
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
А больше нечего. За остальное срокА. Совсем не детские... (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Ответа и ссылок в любом случае не будет. Общение на этом сайте анизотропное по умолчанию. Дорога с о (от Gron)