Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американские солдаты получат виртуальных двойников
20.01.2012

Американские солдаты получат виртуальных двойников

Оценка: 0.0    1554 0 Наука и Технологии
10:14
20.01.2012 Программы по обучению солдат в виртуальной реальности становятся все масштабнее и сложнее. Согласно новому плану Пентагона, каждый солдат получит цифрового двойника – своеобразный пользовательский аватар, который будет сопровождать военнослужащего на протяжении всей службы. Цифровой двойник будет использоваться во всех компьютерных симуляциях, включая тренировки по тактике боя и культурному взаимодействию с чужой культурой.

Цифровой двойник будет повторять особенности внешности человека: лицо, фигуру и т.д. Таким образом, внутри виртуальной реальности обучаемые будут выглядеть почти так же, как и в реальной жизни. Это создаст соответствующую психологическую обстановку, облегчит взаимодействие, позволит оценить действия товарища и лучше сплотить подразделение.

Цифровой двойник-аватар будет копировать не только внешность, но и, например, физическую подготовку бойца. По результатам тестов на физподготовку в параметры аватара будут внесены соответствующие изменения, и в виртуальной реальности физическая форма солдат будет соответствовать их реальным способностям. Теперь придется учитывать скорость, выносливость и другие качества своих товарищей, что приближает симуляцию к реальности. Кроме того, в отличие от развлекательных видеоигр, военные симуляторы не позволят ставить невероятные виртуальные спортивные рекорды, например, пробегать по пересеченной местности в полном боевом снаряжении 3 км за 10 минут. Также при симуляции в составе больших и сводных подразделений солдаты смогут познакомиться друг с другом, даже если они находятся на военных базах, разделенных сотнями километров.

Цифровые двойники также должны напомнить солдатам, что виртуальная реальность это не видеоигра, а отражение реальной жизни, в которой физическая форма и взаимодействие с товарищами имеет решающее значение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)