Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Найдена планета, на которой возможно существование жизни!
23.01.2012

Найдена планета, на которой возможно существование жизни!

Оценка: 0.0    1789 0 Космос
20:16
Американские астрономы обнаружили планету очень похожую на Землю. Предполагается, что там имеются благоприятные условия для жизни. 

Планета получила официальное название Kepler 22-б. Однако она уже имеет и неофициальное название Earth 2.0. Расстояние от Земли составляет около 600 световых лет. Ее размер в 2,4 раза превышает размер Земли. 

Время, затрачиваемое планетой на оборот вокруг своей звезды, составляет 290 дней. Средняя температура 22 градуса по Цельсию, а это означит, что там может быть жидкая вода. 
Однако пока неизвестно газовая это планета или она состоит из скальных пород. 
Согласно заявлению американских астрономов, уже найдено около 200 планет земного типа. Однако их существование должны подтвердить более детальные исследования.

Полезное: У друга или подруге День Рождения, а вы не знаете как поздравить? Отправьте Аудио поздравления которые, несомненно, вызовут восторг и зарядят именинника веселым настроением на долгое время

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)