Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самолет немецкой авиакомпании "Люфтганза" не смог приземлиться
24.01.2012

Самолет немецкой авиакомпании "Люфтганза" не смог приземлиться

Оценка: 0.0    2373 0 Происшествия
13:03
Погода внесла коррективы в работу аэропортов. Этой ночью над столичным аэропортом "Борисполь" кружил самолет немецкой авиакомпании "Люфтганза". Он дважды не смог приземлиться и, развернувшись, полетел на Германию, сообщает ТСН. Часть пассажиров более десяти часов провела в аэропорту Лейпцига, как убеждают - в неудовлетворительных условиях. Одной из пассажирок от кружения над Европой стало плохо, и ее госпитализировали.

Надежда Рокшан так возвращению в Украину еще не никогда не радовалась. В пути, кружа над аэропортами Украины и Германии, провела более суток. "Дважды заходили на нашу родную землю, но нас не принимали, - вспоминает Надежда. - В Лейпциге мы оказались в ужасных условиях, нас принимали по-немецки". У семьи Щегловых двое маленьких детей.

Немецкое гостеприимство, убеждают, почувствовали на себе. Шенгенских виз, как и у других пятьдесяти пассажиров рейса, у них не было. Поэтому ночевать их оставили в небольшой комнате аэропорта. "Все люди, которые не имели шенгенских виз, ночевали на скамейках, - рассказывает пассажир Андрей Щеглов. - И только после приезда скорой помощи выдали какие-то минимальные одеяла". Самолет должен был приземлиться в Киеве сначала вчера днем. Потом пробовал сесть в полночь.

Дважды люди видели Киев, но разворачивались и направлялись на Германию. "Моей маме за эти посадки стало плохо, - возмущается пассажирка Елена Городецкая. - При этом "Люфтганза" отказалась оплачивать расходы, говорили, что это не их вина. Сказали - докажите. Она осталась там, ей делают анализы. Единственное, на что они пошли - это оплатить ей перелет сюда". Аэропорт работал в обычном режиме: принимал и выпускал суда по графику, уверяют в "Борисполе". Почему экипаж самолета "Люфтганза" не решился садиться в Киеве, в аэропорту не сообщали.

Экипаж имеет право решать самостоятельно, сажать судно или нет. "Решение на посадку принимает командир экипажа, - поясняет исполняющий обязанности гендиректора аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский. - Ему были даны условия, которые существуют. В это время работали две полосы. Он проанализировал, - это его право, - погодные условия, состояние полос, коэффициент сцепления. И принял решение не садиться в "Борисполе". Это может быть связано с подготовкой экипажа.

Потому что состояние "Борисполя" отвечало всем нормам. Мы с экипажем не взаимодействуем. Мы получили информацию, что рейс "Люфтганза" ушел, вернулся назад. Самолет развернули, потому что в Киеве был сильный боковой ветер, а посадочная полоса обледенела. Так в письме в адрес ТСН объяснили причину в компании-перевизчице. При таком боковом ветре, если бы самолет садился, приземление было бы невозможным. Помощь люди попросили у консула Украины в Берлине.

Консул и сейчас остается в Лейпциге - с пассажиркой, которая попала в больницу. "Ситуация со здоровьем женщины, которой была вызвана скорая, более или менее удовлетворительное, - говорит спикер МИД Александр Дикусаров. - Мы ждем, когда ей будет предоставлена до конца вся медицинскую помощь. Чтобы она вернулась уже в Украину. Мы надеемся, что это произойдет завтра-послезавтра". На сегодня в "Борисполе" работают обе взлетно-посадочные полосы. Иногда из-за погодных условий случаются задержки вылетов. Утром из-за тумана в час отложили прибытие трех рейсов. На выходных от четырех до одного самолета направили на запасные аэродромы в Донецк, Днепропетровск и Одессу.

ru.tsn.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)