Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новозеландские экологи вернули в море 60 выбросившихся дельфинов
26.01.2012

Новозеландские экологи вернули в море 60 выбросившихся дельфинов

Оценка: 0.0    2273 0 Природные катаклизмы
09:52
Спасателям удалось спасти шестьдесят черных дельфинов из более сотни выбросившихся утром в понедельник на берег Новой Зеландии, сообщает природоохранная организация Project Jonah.

По данным экологов, 26 дельфинов удалось вернуть в море в первые два дня, к утру среды живыми на берегу оставались 34 дельфина.


Благодаря утреннему приливу, оставшиеся на берегу дельфины, оказались в воде на мелководье. Согласно последним отчетам волонтеров, глубина моря в месте нахождения млекопитающих составляет три метра, и животным осталось преодолеть два километра, чтобы уйти с мели.


"Одного из дельфинов команда волонтеров Project Jonah использует в качестве "приманки" для остальных млекопитающих. Спасатели на надувных лодках сопровождают этого дельфина, не давая ему повернуть в сторону берега, а остальные особи следуют за ним", - говориться в сообщении.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)