Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Спагетти с морепродуктами
28.01.2012

Спагетти с морепродуктами

Оценка: 0.0    2759 0 Другое
14:50
В статье приводится замечательный рецепт спагетти с мидиями и креветками. Это блюдо имеет изысканный вкус и превосходные питательные свойства.

Италия, мечта гурмана. Настоящая итальянская паста или пицца, морепродукты, рецептура навеянная непередаваемым колоритом этих мест. Существует целая индустрия гастрономического туризма. Но не все могут себе позволить поездку на ужин в настоящий итальянский ресторан.

Можно ли ощутить настоящий вкус средиземноморской кухни у себя дома? Конечно! Готовим спагетти с морепродуктами в изысканном сливочном соусе с мидиями, королевскими креветками, зеленью и помидорчиками черри. Кстати существует удивительный по вкусу и простоте исполнения - Креветки с ананасами: рецепт, попробуйте непременно.

Ингредиенты: королевские креветки – 4шт, спагетти – 100г, сливки 33% - 100г, помидоры черри – 2шт, соль и черный перец – по вкусу, растительное масло для жарки. Расчет – 1 порция.

Способ приготовления :


Креветки очищаем и оставляем только хвост, удаляем кишку. В подсоленной воде отвариваем спагетти. На разогретую сковородку вносим растительное масло, креветки и мидии, солим и перчим. Обжариваем две минуты с каждой стороны. Затем на сковородку выкладываем половинки помидоров черри, отварную пасту, сливки и прогреваем. Обязательно помешиваем до загустения сливок. Добавляем мелко нарезанную зелень петрушки и перемешиваем.

Приятного аппетита!

ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)