Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Амурской области сошли с рельсов 14 железнодорожных цистерн с нефтью, горят девять из них
31.01.2012

В Амурской области сошли с рельсов 14 железнодорожных цистерн с нефтью, горят девять из них

Оценка: 0.0    1590 0 Происшествия
08:54

ВЛАДИВОСТОК, 31 января. При крушении поезда в Амурской области с рельсов сошли 14 железнодорожных цистерн с нефтью. Такие уточненные данные поступили от Дальневосточного регионального центра МЧС.

Всего в составе, шедшем по маршруту станция Сковородино - порт Находка, было 68 цистерн. При сходе с рельсов загорелись девять из них. Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который сразу же был отведен на безопасное расстояние.

Немедленно для ликвидации последствий возгорания нефтепродуктов к месту происшествия направились пожарные расчеты из поселков Новобурейский, Прогресс, Талакан, города Райчихинска. Также со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск вышли 4 пожарных поезда с пенообразователями.

В настоящее время силами пожарных расчетов ведется тушение горящих цистерн, а также охлаждение рядом стоящих емкостей. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

В результате схода вагонов произошло разрушение двух железнодорожных путей, нефть разлилась на площади до 600 квадратных метров.

Крушение произошло в 300-400 метрах от поселка Новобурейский. Тушение пожара осложняет сильный мороз, температура воздуха - минус 30 градусов, сообщили корр.ИТАР- ТАСС в администрации района. Черный дым пожарища до поселка не доходит, при полном безветрии поднимается в небо

Для уточнения обстановки и координации действий к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области. В готовности к вылету из Хабаровска находится вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 88 человек.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)