Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Иране началось производство артиллерийских снарядов с лазерным наведением
01.02.2012

В Иране началось производство артиллерийских снарядов с лазерным наведением

Оценка: 0.0    1856 3 Наука и Технологии
08:14
Организация оборонной промышленности Ирана в минувший понедельник представила артиллерийские снаряды с лазерным наведением.

Министр обороны Иранской республики Ахмад Вахиди сказал, что только 5 стран во всем мире владеют технологией создания подобных боеприпасов.

Руководитель иранского ведомства также подчеркнул, что такие боеприпасы с лазерным наведением могут использоваться для ликвидации стационарных и движущих целей. Они могут применяться в любой местности, в том числе и в гористой.

Иранское телевидение сообщает, что радиус действия снарядов такого типа, которые получили название «Басир» («Проницательный»), может составлять 20 километров. Из военных источников в Иране стало известно о том, что в ближайшее время иранские власти сообщат о реализации нескольких крупных проектов национального ВПК (военно-промышленного комплекса). Завершение их реализации приурочено к 33-й годовщине исламской революции, празднование которой будет проходить в Иране с 1 по 11 февраля.http://http://topwar.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Mars 01.02.2012 21:27 [Материал]
Ох доиграются они со своими военными достижениями. angry
0  
Pangemun 01.02.2012 16:59 [Материал]
Молодцы иранцы! Бедный израиль ни деньги ни болтавня в оон им не поможет.
0  
jason 01.02.2012 11:19 [Материал]
Собираются воевать с сухопутными частями противника на собственной территории? Ну, видать знают, что оппозиция не дремлет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)