Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Апеннины обрушились морозы и снегопады
01.02.2012

На Апеннины обрушились морозы и снегопады

Оценка: 0.0    1363 1 Природные катаклизмы
09:38

Вслед за Швейцарией, Германией и Францией, сильные морозы, вызванные мощным холодным циклоном с востока, дошли до Апеннинского полуострова. Из-за обильного снегопада было принято решение отложить футбольный матч между командами "Парма" и "Ювентус", который должен был состояться во вторник вечером на стадионе в Парме.

Первыми похолодание ощутили северные области Италии, где в горных районах температуры понизились до минус 20 градусов, выпал снег. Во вторник снегопады накрыли большинство центральных районов полуострова, включая приморские города Геную и Анкону. Из-за похолодания и снегопадов власти объявили о закрытии школ в ряде городов в центральных областях Италии - Марке, Умбрия и Тоскана, а также Эмилии-Романье.

Значительное снижение температуры зафиксировано в Апеннинских горах южной области Калабрия, а также на острове Сардиния, где в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание: столбик термометра опустится до минусовых значений, передает ИТАР-ТАСС.

В столичной области Лацио также готовятся к снегопадам и гололедице на дорогах. Там уже вступил в силу чрезвычайный план действий, специальная техника приведена в готовность. К четвергу синоптики прогнозирую снегопад в Риме.

Согласно прогнозам, холодная погода и сильный ветер сохранятся на всей территории Апеннинского полуострова до конца недели. Департамент гражданской защиты призывает население к особой осторожности, особенно на дорогах, напоминая о необходимости использовать цепи и зимнюю резину.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lexuz 01.02.2012 21:26 [Материал]
доигралис с природой матушкой побольше невть в океан сливайте жиды недоделанные жадность фраера губит cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)