Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Причины, по которым люди отказываются готовиться к бедствиям
03.02.2012

Причины, по которым люди отказываются готовиться к бедствиям

Оценка: 0.0    3520 48 Происшествия
10:02

Сидя за праздничным столом, я думаю, что в какой-то момент беседа должна коснуться экономики, стихийных бедствий и необходимости готовиться. Также я думаю о том, что неизбежны взгляды, будто говорящие, «ну вот, опять».

Перечисленные ниже оправдания являются самыми распространёнными при отказе готовиться.

Будь что будет. Когда настанет моё время, так тому и быть

Проблема в том, что при любой катастрофе у вас остаётся существенный шанс выжить. И если вы выживите, то вам обязательно понадобится пища, вода, убежище, необходимость оказать первую помощь и защитить себя и своё имущество.

Итог: Просто потому, что бедствия происходят, это ещё не означает, что вам пришло время помирать. Вы вполне вероятно переживёте бедствие, так почему бы не пережить его безопасно, имея адекватные запасы и снаряжение, которые помогут вам позаботиться о себе.

Планирование на случай катастроф навлечёт беду, и если я буду готовиться, именно это и произойдёт

Ну это просто глупо, особенно когда речь идёт о природных бедствиях.

По большей части, ураганы, землетрясения, снежные бури и извержения вулканов происходят по собственному расписанию. Вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить их, так почему бы не подготовиться? Кроме того, те, кто смогли заблаговременно подготовиться, обычно переживают такие потрясения гораздо легче, и для них эти бедствия не являются такими уж серьёзными.

Итог: это тип людей, которые не в состоянии планировать и готовиться, и когда происходит бедствие, то неизбежно застаёт их врасплох.

Я отказываюсь жить в страхе перед неизвестным

Ключевой момент здесь, это научиться тому, что избавляет от жизни в страхе. Оцените риски проживания в вашем регионе, и себя в ваших финансовых обстоятельствах.

Итог: предпримите необходимые действия, чтобы подготовиться к бедствиям, которые характерны для вашего региона. После этого сделайте все возможное, чтобы воспитывать своих близких так, чтобы они тоже могли жить без страха.

Я не могу себе позволить готовиться, мне это не по карману

При тщательном планировании совсем не трудно предпринимать маленькие шаги к тому, чтобы подготовиться. Мало помалу, неделя за неделей. Немного консервов, немного таблеток для очистки воды, немного перцового аэрозоля – ничто из этих вещей не является дорогим, особенно если приобретать всё не разом, а постепенно. Кроме того, стремление к знанием является бесплатным, и простое понимание рисков уже является половиной дела.

Итог: накапливайте свои запасы постепенно.

Я слишком стар, чтобы начинать

Забота о ваших личных потребностях не имеет возрастных ограничений. Да, возможно ваши доходы скромны, и двигаетесь вы уже не так быстро, но у вас ещё осталась воля жить и желание выжить. Будь вам хоть 60, 70, 80 и больше, найдите время, чтобы подготовить план для аварийной связи со знакомыми и родными в случае стихийного бедствия.

Итог: Подготовка такого плана не будет стоить ни копейки, и не отнимает никаких сил. Всё, что вам понадобится, это время. Не думайте, что вы слишком стары. Если вы смогли дожить до вашего возраста, есть неплохой шанс, что у вас есть ещё в запасе лучшие годы. Нет «слишком старого» возраста, чтобы начинать готовиться к неожиданностям.

Заключительное слово

Промедление, откладывание «на потом», когда будет время, к сожалению, может обернуться тем, что такое время никогда не настанет. Промедление вам не друг, и оно вполне может стать причиной вашей гибели.


Источник: mixednews.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 48

1 2 3 4 »
0  
Demise 05.02.2012 01:51 [Материал]
ну вы и шутники со своими чемоданчиками)))
по мне так,нет спасения от таких вещей,хотя бы потому что условий для жизни не будет wink
или вы все рассчитываете попасть в подземные города(базы) которые вам гарантируют еще 2-3 мес жизни))
все это напрасная трата сил и лишь иллюзия спасения)
0  
belonze 03.02.2012 23:25 [Материал]
Всё, что мне нужно, чтобы достойно встретить "конец света", это секс, наркотики и рок-н-ролл. Дабы весело отжечь напоследок.
Ибо после того, что было, ползать в поисках пищи, периодически отстрелливаясь из мудро припасённой Сайги от мародеров - это, что жизнь, что-ли?

Если собираете чемоданчик, не забудьте положить в него цианистый калий - нужная вещь после наступления БП.
0  
Svetoslav_2012 03.02.2012 20:02 [Материал]
Ну насчет передовой, это так к "красному словцу"? Ты же ботаник очкастый! biggrin насчет пейсов даю 80%! biggrin
0  
Svetoslav_2012 03.02.2012 19:53 [Материал]
Веллу не обижай! Она тебе не масквичка!
0  
Makss 03.02.2012 19:42 [Материал]
100 % - эт прекрасно! biggrin
Вот тока, я тоже уверен(на те же проценты) , что ВСЁ будет ...
как прошлый раз! Ага! Наверное слыхали про Атлантиду?
Слава Богу, нам не грозит участь Атлантиды(стать Антарктидой!)
А также участь мамонтов(замерзнуть в Арктике)!
И даже ракеты не боюсь! Ну хто будет стрелять по глухомани? biggrin
Самое страшное для нас - это Царь! Как сказал Некрасов;
В мире есть Царь,
этот Царь беспощаден!
Голод названье ему! sad
0  
express_arrow 03.02.2012 18:00 [Материал]
В России назрела чрезвычайная ситуация. Выборы 4.12 сфальцифицированы. Выбора 4.03 делаются теми же людьми по той же схеме. Люди это понимают, они возмущены, выходят на улицы, чтобы призвать власть к ответу. И не подозревают, что 20 миллионов диверсантов по команде готовы перейти границы России и начать резню. А затем возможен ввод НАТО. Об этом говорят специалисты, пытавшиеся помочь народу Ливии. Готовы провокации на национальной почве внутри страны. Малейшая искра может привести к массовым беспорядкам или даже к войне.
В России реализуется классический сценарий цветных революций. Основные этапы уже пройдены - готово общественное мнение, определены лидеры сопротивления, осталось спровоцировать массовые беспорядки и кровопролитие. С трибуны митинга на Сахарова уже прозвучало, что такого количества людей достаточно, чтобы взять Кремль. Само по себе скопление такого большого количества людей в одном месте опасно. 25.01 во время митинга на площади Тархир в Каире пострадали 86 человек. 30.05 в Минске в результате давки погибло 53 человека, более 150 получили ранения. Даже в неподвижной толпе может сработать принцип "домино".
Подумайте об этом, прежде чем идти на шествие 4 февраля. Народ опять служит политикам. Паны дерутся - у народа чубы трещат. И Путин, и Прохоров живут за наш счет.
Спектакль снежной революции, когда напоказ ссорятся слуги одного господина, - это опасность начала пожара Третьей мировой. Подумайте об этом и расскажите всем, кто собирается идти на Калужскую завтра.
0  
Велла 03.02.2012 17:08 [Материал]
Так и я специально не готовлюсь, только вот в одну зиму лепестричество на неделю в городе пропадало - ни воды, ни света, ни тепла.. Родственники с муравейников куда прибежали?)) к печке и колодцу)))
0  
Makss 03.02.2012 17:03 [Материал]
Хотеть не вредно! biggrin
Вот ... кто-бы помог... от дивана отлипнуть?(шутка) biggrin
0  
hrebet1 03.02.2012 16:45 [Материал]
Кейт+1 .. Прикупил продуктов (крупы), спичек, соли. Однозначно уверен, что после марта начнется "весёлая" жизнь, поэтому и затарился. Не по наслышке знаю, что такое "нечего жрать", поэтому хотя бы на первое время решил этот вопрос -- а там видно будет. Если в городе совсем прижмет -- матну к другу в деревню -- у него 50 соток, есть где разгуляться овощам, в реке рыбы до хренища, в лесу ягоды с грибами. Будем пить самогон и смотреть на Blue Beam .. smile
1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)