Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ближайшее будущее. Часть-10
03.02.2012

Ближайшее будущее. Часть-10

Оценка: 0.0    30399 3348 Другое
20:39
Ближайшее будущее в данный момент зависит от того, что происходит в небольшом уральском поселке, за окраиной которого, в недоступных для человека болотах совершают взлеты и посадки НЛО огромных размеров. Группа НТВ находится сейчас на месте событий, и то видео, которое сегодня показали в "ЧП", мгновенно сняло с местных жителей обвинение в массовых галлюцинациях, выдвинутое в их адрес официальными властями и не в меру пылкими скептиками.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3348

1 2 3 ... 166 167 »
0  
barmalei 14.02.2012 17:35 [Материал]
все?
0  
Красотка 14.02.2012 17:35 [Материал]
на тему стрингов..ходила на местный стрип..мужской типа..там метр с кепкой и причиндалы за шляой риклыо,потом рукой прикрыл..
мужыки ржали))как у него говорят умещается??а у нас нифига biggrin biggrin
0  
SAM 14.02.2012 17:34 [Материал]
О ужас я что то пропустил!

0  
Красотка 14.02.2012 17:33 [Материал]
Лысого кота в дом 11 не пущать!!! surprised
введите нормального пушистого,можно даже из астрла фукусимку tongue
0  
barmalei 14.02.2012 17:35 [Материал]
рыжего надо!
0  
ariana_raian 14.02.2012 17:31 [Материал]
Яя, я кажется тоже тебя узнала! По вот этому: )))))) Твой коронный номер tongue
0  
Красотка 14.02.2012 17:25 [Материал]
Вэй У Вэй "Открытая Тайна"
Вэй У Вэй – псевдоним человека, написавшего в период с 1958 по 1974 г.г. серию бесценных книг, разъясняющих все тонкости учений недвойственности – не только адвайты, но и буддизма (чань и дзэн), и даосизма. Глубоко философские и поэтичные, эти книги оставляют неизгладимое впечатление на всех, кто берет их в руки.

Одна из самых полюбившихся книг Вэй У Вэя, «Открытая тайна», раскрывает нам истинную природу я, а также времени, пространства и самого просветления. Эта работа включает обширный комментарий “Сутры Сердца”, рассматриваемой буддистами как квинтэссенция мудрости Будды.

Глава 54. Совершенная тождественность
(Без санскритских или китайских технических терминов)

«Позитивное» не позитивно без «негативного», и «негативное» не негативно без «позитивного». Поэтому они могут быть лишь половинками единого целого, двумя концептуальными аспектами единого целого, которое как целое нельзя осмыслить, потому что именно оно пытается осмыслять.
«Бытие» не может быть без «небытия», а «небытие» не может не быть без «бытия». Таким образом, они могут быть лишь двумя концептуальными аспектами единого целого, которое как таковое не может быть осмыслено и в котором нет ни бытия, ни небытия как объективного существования.
«Видимость» (форма) не может быть видима без «пустоты» (отсутствия видимости), а «пустота» не может быть отсутствием видимости без «видимости». Поэтому они должны быть двумя концептуальными аспектами объективно непостижимого, – в таком случае их тождественность абсолютна в необъективности.
«Субъект» не существует концептуально отдельно от «объекта», как и «объект» без «субъекта». Они также двойные вращающиеся аспекты непостижимого, в котором они неизбежно воссоединяются во взаимном отрицании.
Где нет ни позитивного ни негативного, ни бытия ни небытия, ни видимости ни пустоты, ни субъекта ни объекта, там должна быть тождественность. Но тождественность не может воспринимать саму себя, а она и есть мы. Вот почему только тот, кто не знает, может говорить, а тот, кто знает, говорить не может, – потому что то-что-он-есть не может быть объектом того-что-он-есть, и не может быть воспринято или описано.
Позитивное и негативное, бытие и небытие, видимость и пустота, субъект и объект могут быть осознаны нами, потому что, будучи отождествленным с «нами», ум разделен на «осознающий субъект» и «осознаваемый объект». Но когда ум отождествлен с тем, что они есть, мы являемся их тотальным объективным отсутствием, – а это и считается чистым неразделенным умом.
«Пространство» – статичная трехмерная концепция, активным продолжением которой является «время», чье функционирование составляет дальнейшее направление размерности. Пространство не может осознаваться без времени (длительности), а время без пространства (протяженности). Это два концептуальных аспекта непостижимого единого, получившего название «пространство-время», их тождественность абсолютна в неконцептуальности. Без них феномены не могут иметь видимость, и только с пространством-временем, как их ноуменальным источником, можно утверждать, что феномены существуют.
«Феномены» не могут быть таковыми без «ноумена», как и «ноумен» без «феноменов». Таким образом, концептуально они также – два аспекта неконцептуальности. Феномены не являются вещами-в-себе (лишены собственной природы), однако они есть все, а ноумен является источником всего, однако он не есть что-то. Таким образом, оба есть все, и ни один не является чем-то: вечно разделенные как концепции, они всегда неразделимы неосмысленно, неконцептуально, и эта тождественность есть фундаментальное понимание.
Это и есть то, что представляет собой вселенная, насколько ее природу вообще можно передать словами. Вселенная непознаваема, потому что то, что она есть, – это то, что мы есть, а то, что мы есть, – это то, что есть вселенная, то есть тотальное отсутствие в области познания, которое, не будучи познанным, неизбежно превращается в тотальное присутствие.
«Обсуждая вместе ноумен и феномен, достигаешь высшего сознания и создаешь правильное понимание среди чувствующих существ», – Фа-цзан, 642-712 г.г., основатель буддийской школы хуаянь, следующей «Аватамсака-сутре».
0  
Красотка 14.02.2012 17:20 [Материал]
Моя любимая цыфффирка!!!!!!!!
11 biggrin
0  
Красотка 14.02.2012 17:16 [Материал]
? Йайсы
Вот это отдельная тема))))))))))))
сначала долго всматривалась в это дело,потом тока поняла,что ж это все таки было wacko surprised biggrin biggrin
0  
Яя 14.02.2012 17:18 [Материал]
пральна!
Это то, что за стрингами не спрячешь! cool biggrin

ЗЫ. ну ты правда узнала, да?((
0  
Красотка 14.02.2012 17:23 [Материал]
Ну котяра фукусимка у кого может быть???
хто мож назвать то догадается??))
и вот эти твои штучки коромысла перевернутые))))))))))))))))
хе wink
0  
Яя 14.02.2012 17:32 [Материал]
biggrin :D biggrin
Коромысла!))) тоже скажешь!!!))
хи! tongue
это же крючочками к ушам крепится!)))

Я ить шифровалась - поменьше коромыслов лепить старалась..((
0  
SAM 14.02.2012 17:13 [Материал]
Готовитесь к переходу!

Пора 11 часть открывать.
0  
Яя 14.02.2012 17:16 [Материал]
СМЕРШа прокараулили, надо было заранее его упредить..(
0  
barmalei 14.02.2012 17:17 [Материал]
к переходу в 11 часть? wacko
1-10 11-20 21-30 ... 1651-1660 1661-1667
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)