Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Краснодаре готовится к аварийной посадке Boeing-737
06.02.2012

В Краснодаре готовится к аварийной посадке Boeing-737

Оценка: 0.0    2311 2 Происшествия
11:50

КРАСНОДАР, 6 февраля. Самолет Boeing-737-800 авиакомпании "Якутия", следовавший рейсом из Краснодара в Новый Уренгой, готовится совершить вынужденную посадку в аэропорту вылета.

Как сообщили в пресс-службе управляющей компании "Базэл-Аэро", около 11:00 мск, когда самолет пролетал над Ростовом, в полете сработал датчик неубранного шасси.

Экипаж принял решение о возвращении в аэропорт Краснодара. "В данный момент самолет уже в районе аэропорта, но не может приземлиться, так как для посадки ему необходимо выработать топливо", — рассказали в пресс-службе.

Планируется, что воздушное судно приземлится в 11:45 – 12:00. На борту самолета находятся 160 пассажиров, 2,5 тонны грузов и 2,5 тонны багажа. После приземления воздушное судно осмотрит техническая комиссия. Пассажиры будут отправлены в пункт назначения другими рейсами авиакомпании "Якутия".

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
zvezdochet70 06.02.2012 14:08 [Материал]
КРАСНОДАР, 6 фев — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Самолет Boeing-737-800 авиакомпании «Якутия», у которого во время полета по маршруту Краснодар-Новый Уренгой сработал датчик неубранного шасси, благополучно приземлился в аэропорту кубанской столицы, сообщил РИА Новости сотрудник представительства авиакомпании в аэропорту.

«Самолет приземлился, стоит в аэропорту. Никто из пассажиров не пострадал. За ними будет отправлен резервный борт», — сказал собеседник агентства.

Датчик неубранного шасси сработал в 11.00 мск, когда самолет находился в зоне ответственности Ростова-на-Дону. Командир решил посадить самолет. Для этого воздушное судно летало над кубанской столицей, чтобы выработать топливо.

На борту самолета находятся 160 пассажиров, число членов экипажа не уточняется.

Воздушное судно осмотрит техническая комиссия. Пассажиры будут отправлены в пункт назначения другими рейсами авиакомпании «Якутия».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/8014996/?frommail=1
0  
СМЕРШ 06.02.2012 13:39 [Материал]
Пассажирский "Боинг-737-800" авиакомпании "Якутия" успешно совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании.

Самолет, следовавший из Краснодара в Новый Уренгой, находился в зоне ответственности Ростова-на-Дону, когда на борту сработал датчик неубранного шасси. Это произошло около 11 часов утра по московского времени. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Перед совершением посадки самолет сделал несколько кругов над Краснодаром, чтобы выработать топливо.

На борту самолета находились 160 пассажиров, никто из них не пострадал. Люди будут отправлены к месту назначения другими рейсами авиакомпании "Якутия".

Аварийный "Боинг" осмотрит техническая комиссия.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)