Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Родители хотят вживлять в тела собственных детей микрочип
06.02.2012

Родители хотят вживлять в тела собственных детей микрочип

Оценка: 0.0    3921 40 Происшествия
17:59

Петербургские родители выступают с неожиданной инициативой – вживлять в тела собственных детей микрочип, чтобы всегда знать, где находится их чадо. По крайней мере, по результатам интернет-опроса, большинство высказывается ЗА такую радикальную меру.

Особенно после громких случаев пропажи детей в Петербурге и области. Ярые противники – люди с богатым воображением – заявляют, что это полномасштабное наступление на права и свободы. А специалисты и вовсе разочаровывают авторов идеи. Репортаж Елены Горшениной:

Когда-то она месяцами осваивала пульт от телевизора, теперь идет в одну ногу с техническим прогрессом. И за последние два месяца знает все о девайсах. Для семьи Радмилы вопрос безопасности в этом году встал ребром: младшая идет в детский сад, старший – на подготовительные к школе курсы. Контроль за детьми родители хотят доверить микрочипам. В качестве примера Радмила приводит США. Там массовая чипизация добровольцев идет уже шесть лет.

Сторонники микрочипов называют его электронным ангелом, противники – меткой дьявола. Имплант размером с рисовое зернышко вводят под кожу человека, и в нем вся информация о носителе. Личные данные – как правило, история болезни и датчик определения местоположения. Судьбу хозяина отследить несложно, но законы США пока запрещают тотальную слежку.

Пока такие сцены можно увидеть только в фантастических фильмах, но сами писатели-фантасты называют это нашим будущем. И оно не за горами. Вскоре один микрочип заменит и паспорт, и медкарту, и деньги. И это упрощение еще не факт, что пойдет человечеству во благо.

Впрочем, российские инженеры не верят в столь быстрое наступление эры тотального контроля – у человечества пока нет таких технологий. Наши отечественные разработки вообще пока слишком громоздки – чип размером почти с дискету в человека ведь не поместишь. А для американских и японских «рисовых зернышек» не отлажена повсеместная система слежения.

Но даже если человечество все-таки найдет способ отслеживать любого и повсеместно, эта технология никогда не победит. Достаточно вспомнить наш опыт чипизации животных. Это, конечно, модный тренд, да и за границу собаку без чипа не вывезешь, но найти его с помощью имплантанта невозможно. У российских ветклиник нет денег на сканеры, а в людях побеждает лень.

Так что какой бы чип Милене не вживляли, за ней, чтобы ничего не случилось, Ольге все равно придется следить самой. Эта дедовский метод в вопросах безопасности по-прежнему самая надежный.

ТРК 5 канал Санкт Петербург

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 40

1 2 3 »
0  
triedinstvo 28.02.2012 15:57 [Материал]
Раньше инопланетяне похищали людей вживляя им под кожу чтото. Щас свои начали вживлять wacko
0  
DS777 08.02.2012 09:03 [Материал]
Спасибо. Насколько точно данный вопрос отображен в комментариях?
0  
vens 08.02.2012 05:23 [Материал]
Уважаемые AC лично мой ребенок любой не снимаемый браслет снимет или разломает -знаю точно, просто так из желания посмотреть, что внутри. Так что заверяю Вас, что баба не тупая. Уважаемый Frozt , напрашивается вопрос, а у вас дети есть вообще или вы теоретик? Создается впечатление, что последнее вероятнее всего, уж очень хорошо вы разбираетесь в проблемах воспитания. А если честно, то мы все здесь сидящие. уже давным давно учтены, по номерам телефонов, по аккаунтам. и т.д.и т.п А большинство и зомбировано без микрочипов, просто формированием общественного мнения.По большому счету мы управляемая толпа - стадо. А на счет того, что при наличии чипа легче будет найти ребенка донора на органы вообще бред, медицинская карта у большинства детей лежит в поликлинике и секретным документом не является. Это вас не пугает?
0  
Alisa79 08.02.2012 11:48 [Материал]
наши не лежат и не собираются там лежать, мы туда не ходим cool
0  
Danuii 07.02.2012 13:30 [Материал]
Человеку были даны простые Божественные законы,чтобы он был счастлив.
Один из них: Да прилепится жена к мужу своему,и будут одна плоть.
Это подразумевало рождение "одной плоти" и крепкие семейные отношения,где муж- добытчик,а жена-хозяйка и мать.
Чего ещё можно ожидать в мире с неполными семьями,матерями работающими 7/24 и просто эгоистками,рожающими "для себя",не думая о том,что придётся выбирать между содержанием ребёнка и его безопасностью.
0  
Vert 07.02.2012 12:03 [Материал]
"на крайний случай вырезать его лезвием и в банку металлическую чтоб не палился со спутника"------- Это не получится. Там предусматривается другая технология.
0  
Alisa79 07.02.2012 12:13 [Материал]
да не думаю что будет так просто его вырезать((
0  
egora 07.02.2012 11:36 [Материал]
Кстати чиповать нужно психов, весь криминал отсидевших и сидящих на зоне, а так же всех чиновников, что бы с награбленным не смылись, таким образом контролировать местонахождение данного человека и быстрое его задержание, причем чиповать их надо так, что бы они этого не знали, или не знали где этот чип у них сидит.
Ведь идея не плохая согласитесь.
0  
elka68rus 07.02.2012 09:06 [Материал]
Стефанида, точно говоришь, у них явно что- то с головой, короче болит у них голова у этих родителей cry biggrin
0  
stefanida1 07.02.2012 08:24 [Материал]
болезнь мозга. angry
0  
Frozt 07.02.2012 03:38 [Материал]
vens, чтобы не надо было трястись за ребенка (мол он пойдет куда глаза глядят, а ты его потом ищи) надо с пелёнок и до возраста осознания воспитывать так, чтобы понимал чем чревато играть или гулять в таких-то местах и с такой-то компанией. Тогда и чипы не нужны будут.
Ну а если родителям мягко говоря до лампочки (а таких сейчас очень много), где находятся их дети, то тут и поводок с железной цепью не поможет, чего уж говорить про чипы.

Поэтому паразиты и играют на этой проблеме в свою пользу, им же выгодно делать из будущих мам и пап дегенератов, которым легче всего будет пойти да вживить своему чаду чип. wink
0  
vens 08.02.2012 05:27 [Материал]
А вы когда столкнетесь с ситуацией, что вашего ребенка задержали на тренировке допоздна, а телефон у него разрядился и он этого не заметил... или когда ваш ребенок позвонит вам на работу и скажет что их из школы вывели, потому что там бомба,а потом вы не можете дозвониться ни ему ни учительнице и найти их местоположение вообще(а их разместили в соседнем дет саду), то вы задумаетесь о проблеме чипа более серьезно.
0  
vens 07.02.2012 03:16 [Материал]
Я не тупая баба,и воспитываю своего сына самостоятельным человеком, но не могу не поддержать идею с чипами в плане детей. У нас сейчас столько их пропадает, что просто страшно. А сколько детей,у которых родители работают в плотном графике , слоняются неизвестно где. И дело тут не в крепкой и надежной семье, поверьте. А вживление ребенку чипа до его совершеннолетия я полностью приветствую. Только представьте себе сколько нервов это сбережет родителям, и скольких несчастных случаев поможет избежать. Простой пример: Пацаны 8-10 лет лазили по стройке - в прятки играли, в процессе игры один ребенок "хорошо спрятался". Ребята его не нашли и решив, что он ушел домой разошлись. Мальчика искали неделю, пока один из тех, кто играл с ним в тот день на стройке не наткнулся на его мать и не спросил почему Артем не гуляет. Тогда уже обыскали всю стройку и в какой то дыре между плитами нашли его тело. Умер он от черепно мозговой травмы и переохлаждения. Как вы думаете, ярые противники "чипизации", остался бы он жив если бы у него был такой чип? Думаю да. И это только один пример из тысячи.
0  
vit050 07.02.2012 05:02 [Материал]
Самое главное это то, что никто не знает что в этих чипах. Там можно вставить что угодно, от следящей аппаратуры до приказов выполнения действий против воли чипированного! Проще говоря - зомбирование. Тогда и выборы будут 99,9%, и всё будет спокойно, ни митингов ни выступлений, а захотел кто выступить - слуается несчастный случай, ну там падение с высоты или что-то наподобие. Об этом не задумывались? Поразмышляйте на холодную голову, может дойдёт? angry
0  
Alisa79 07.02.2012 09:22 [Материал]
да кто уж будет размышлять, насмотревшись зомбо-ящика трезвый разум отключается.Давайте еще я чип вставлю в своих здоровых девочек с полным состоянием здоровья своих детей-что бы проще было какой-нибудь дочке милиордерши почки подбирать???Народ подумайте что не о вашем благе пекуться. Я уж говорила что скоро добровольно все пойдут.Грустно
0  
AC 07.02.2012 09:02 [Материал]
А на хрена под кожу? Не достаточно ли неснимаемого браслета? Про не тупую бабу сомнения angry
0  
Guest 13.02.2012 00:54 [Материал]
Ну нехотел я никого оскорблять но... у Вас мобильник есть ? Как часто Вы его заряжаете и сколько он потребляет ? Какая у него реальноя излучаемая мощность чтобы достать до БС (базовой станции) ? Какова будет излучаемая мощность при учете нахождения передатчика внутри тела жертвы ? Какова будет длина антенны у передатчика в этой капсуле и вообще есть ли смысл в антенне при такой длине ? Я так думаю что если Вы хоть немного попытаетесь ответить на эти вопросы то сами поймете всю бессмысленность исспользования этой неведомой хрени для целей дистанционного поиска. Остается только почти контактный съем информации... ну и много эта хрень поможет в спасении людей ? Вот так и исспользуют невежество масс под видом благих намерений.
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)