Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами холодов в Алжире стали 15 человек
07.02.2012

Жертвами холодов в Алжире стали 15 человек

Оценка: 0.0    1311 1 Природные катаклизмы
10:46

В этом году северо-запад Африки оказался во власти многочисленных проблем, которые принесли с собой холодная погода и обильные снегопады. В Алжире, Марокко и Тунисе термометры показывают непривычно низкую температуру, которая стала полной неожиданностью для привыкшего к теплу и умеренному климату местного населения. Согласно данным МВД, в Алжире от резкого похолодания и снежных заносов за последние трое суток погибли, по меньшей мере, 15 человек.

В понедельник впервые с прошлой недели ситуация с погодными условиями стала меняться к лучшему. Возобновилось движение на крупных автотрассах в центральных и западных провинциях Алжира, прерванное несколько дней назад из-за сильных снегопадов. В то же время, передвижение по некоторым дорогам по-прежнему затруднено или полностью заблокировано из-за снежных заносов.

Жителям населенных пунктов, пострадавших от разгула стихии, оказывается помощь. Люди регулярно снабжаются продуктами и топливом, расчистка снега идет даже в самых труднодоступных и отдаленных горных районах.

В минувший понедельник алжирская авиакомпания "Эр Алжери" объявила о возобновлении в нормальном режиме своей работы после сбоев, вызванных в последние дни обильными снегопадами. "Произошедшее улучшение погодных условий позволило нам вновь начать осуществлять внутренние и зарубежные рейсы", - заявили представители национального авиаперевозчика. Вместе с тем, по-прежнему значительно затруднена работа аэропортов в ряде северных городов Алжира, в частности, Сетифе, Батне и Константине. Это вызвано тем, что посадочные полосы оказались покрыты слоем льда. В авиакомпании "Эр Алжери" сообщили, что начиная с пятницы было отменено 116 внутренних и международных рейсов из одного только столичного аэропорта имени Хуари Бумедьена.

На минувшей неделе северные и центральные провинции Алжира оказались во власти разбушевавшейся зимней стихии. Обильные осадки привели к возникновению серьезных транспортных проблем и блокировали несколько населенных пунктов. По данным алжирских синоптиков, тяжелые погодные условия сохранятся, как минимум, до среды.

вести


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sergey 07.02.2012 16:15 [Материал]
Чем холоднее будет в Африке - тем меньше будет всяких банановых революций. tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)