Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Земле следует готовиться к солнечному удару?
07.02.2012

Земле следует готовиться к солнечному удару?

Оценка: 0.0    3642 14 Тайны истории
12:26

Еще в 1944 году ясновидящая Ванга сообщила в одном из интервью, что через 18 лет Земля уйдет от Солнца. Там где раньше была жара, появится лед, а многие животные исчезнут. Среди людей начнутся энергетические войны, однако они смогут вовремя остановиться.

А потом по ее словам все вернется на круги своя. А в другом пророчестве Ванга заявила о том, что огромные волны затопят множество стран, а Солнце не будет светить три года. Получается, если поверить в слова провидице, то Солнце, дававшее нам тепло на протяжении тысячелетий, может привести к глобальной катастрофе.

Неадекватное светило

На этот счет ученые делают множество прогнозов, но подтвердятся ли опасения одной из величайших пророчиц? Как оказалось, за последние несколько лет усилилась «неадекватность» поведения Солнца. Еще в середине XIX века немецким астрономом Генрихом Швабе была выявлена интересная закономерность: появление и исчезновение пятен на поверхности Солнца происходит циклически, с периодом примерно в 11 лет. Если пятен много, то наблюдается увеличение солнечной активности, и наоборот, когда их количество сокращается, активность Солнца также уменьшается. За этими процессами ученые следят уже на протяжении двух столетий, и за все время регулярность почти не изменялась. Однако теперь Солнце, похоже, готовит сюрприз, в 2008 году должен был начаться новый цикл, и к этому времени он уже должен был достичь своего максимума. Но на поверхность Солнца ни одного пятна не обнаружили. Естественно, сразу появился вопрос: а что это может принести Земле? Ведь по утверждениям ученых, любое из случившихся изменений на Солнце оказывает огромное влияние на нашу жизнь.

Ледниковый период

Ответ на вопрос, что случится, если Солнце надолго уйдет в «спячку», нужно искать в прошлом, ведь аналогичные случаи уже были. К примеру, в XIV веке, а также с середины XVII и до начала XVIII века на Солнце практически не было пятен. Ученые это явление назвали минимумом Маундера. На Землю тогда обрушился малый ледниковый период. Французская «Хроника Матвея Парижского» сохранила записи о 1312-1315 годах, на протяжении которых в Германии, Англии, Шотландии и на севере Франции обычными для теплого времени года стали проливные дожди, а зимы стали чрезвычайно суровыми. Даже теплую Италию занесло сугробами. Это повлекло за собой неурожайные года, которые привели к массовому голоду в европейских странах. А период в XVII по XVIII стал еще более суровым. На юге Европы холода привели к тому, что в зимы 1621-1669 годов стал замерзать пролив Босфор. В городах Италии выпадал снег, который, по словам очевидцев, был «неслыханной глубины». Германцы и французы в зимние месяцы 1664-1665 годов могли видеть, как налету коченели и падали птицы, приземляясь уже мертвыми.

Волны смоют страны

Однако есть версия, что циклический период солнечной активности все же наступит. Более того, некоторые ученые считают, что это может случиться достаточно «внезапно», спровоцировав выброс мощного потока ионизированных частиц. Специалисты из НАСА считают, что случиться это может уже к 2013 году. Что же принесет такое «пробуждение»? Вполне вероятно, что в жизнь воплотится пророчество, сделанное Вангой, про то, что «волны смоют много стран».

Солнце и сейчас оказывает большое влияние на вулканические и сейсмические процессы Земли. Ученые смогли определить, что во время циклов солнечной активности возрастает количество извержений вулканов и землетрясений, особенно в районах поясов сжатия планеты. На 2001 год пришлась максимальная активность прошлого цикла. В результате, начиная с конца 1999 года по 2004 год, по всей Земле прокатилась волна из сейсмических катастроф. Существует гипотеза о том, что недавнее землетрясение в Японии, также случилось из-за сильной вспышки на Солнце, которая имело место в ночь на 10 марта. А уже 11-го в Стране восходящего солнца случилась беда. Можно лишь предполагать, что принесет возможная мощная буря на внезапно «проснувшемся» светиле.

Время революций и войн

Еще в 1930-х годах советским ученым Александром Чижовым было введено понятие «космической погоды». Он одним из первых обратил внимание на тот факт, что изменение в активности солнца оказывает влияние на все живое, существующее на земном шаре. К примеру, от нее зависит урожайность зерновых культур, скорость роста на дереве годичных колец, замедление или ускорение размножения рыб, животных и насекомых. Гелиобиолого отметили, что при повышении солнечной активности, и возникающих при этом геомагнитных бурях, у людей наблюдается обострение многих хронических заболеваний, увеличивается количество внезапных смертей и несчастных случаев. При всем этом «горячая звезда» оказывает влияние не только на физическое состояние человека, но и на психическое.

Стоит отметить интересную закономерность в истории – в период солнечного максимума случились революции 1905 и 1917 годов в России, в 1939-м началась Вторая мировая война, в 1991 в СССР произошел путч. По словам действительного академического советника Академии инженерных наук России Юрия Зайцева, уже давно установлена связь между солнечной активностью и множеством разнообразных процессов на Земле, среди которых и социальные. Он отметил, что солнечная активность может снова вызывать глобальные социальные потрясения – революции, войны, научные, духовные и технические прорывы.

Электроапокалипсис

Главой отдела НАСА, который занимается наблюдением за Солнцем, Ричардом Фишером обнародован довольно печальный прогноз. По его мнению, на Земле в 2013 году может случиться масштабная техногенная катастрофа. В своем интервью он сообщил журналистам, что магнитные бури выведут из строя коммуникационные и компьютерные системы, спутниковую и мобильную связь, из-за них возникнет множество проблем при работе аэропортов.

Специалисты из НАСА провели расчеты для возможного катаклизма, который очень похож на популярные в Голливуде фильмы-катастрофы. В 2013 году на поверхности Солнца произойдет несколько чрезвычайно мощных вспышек, которые выльются для Земли в геомагнитные бури. При этом в разных частях Земного шара можно будет наблюдать сияния, аналогичные полярным, только намного сильнее. В буквальном смысле наступит конец света, только электрического. Сбой затронет все энергосистемы, особенно самые уязвимые их части – трансформаторы.

Прогнозы НАСА гласят, что только на территории США, через полторы минуты после атаки из космоса, перестанут работать более 300 ключевых трансформаторов, оставив без электроэнергии около 130 миллионов человек. Для большинства людей столь мощный «солнечный удар» не смертелен, ужасны будут его последствия. Месяцы потребуются на то, чтобы восстановить электронику. Перестанут работать системы хранения и охлаждения пищевых продуктов, бензоколонки, водонапорные станции. Остановится транспорт, будет отсутствовать связь. На столь длительную работу не рассчитаны автономные электростанции. Подобный сбой неминуемо приведет к многомиллионным жертвам.

Таким образом, если Солнце внезапно проснется, то стоит ожидать серьезной космической непогоды.

1778.com.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
victordok 09.02.2012 23:38 [Материал]
А где пророчество Ванги о планете Х ?????
что нет ?
0  
Etna 08.02.2012 12:43 [Материал]
Вряд ли помощь придет за 4 миллиардами=)) Как-то в это смутно верится...=)
А помимо всего сказанного, могу подчеркнуть, что за все время, которое я наблюдаю сейсмоактивность Земли.(во внимание беру боле4х бальных) за последние пару месяцев средняя магнитуда увеличилась на 1,5 балла, по сравнению с предыдущими периодами. А сейчас если глянуть на монитор-то можно утверждать, что Земля трещит по швам. И это не кончится как в американских фильмах хэппи эндом.
Паника конечно не нужна никому. Но готовиться к худшему нужно...всему человечеству...
0  
alexizm 08.02.2012 04:32 [Материал]
интересно, какая газета в 1944 году у ванги интервью брала? )))

1944+18=1962 ... какая досада, и этот прогноз не сбылся )))
0  
Etna 08.02.2012 12:46 [Материал]
А говорят, что как раз 50 лет назад наша система вошла в какую-то новую фазу. Может именно это она и имела в виду. И мы постепенно "уходим" от Солнца. Во всяком случае погода нам именно это и доказывает.
0  
planetax2012 07.02.2012 16:58 [Материал]
Будем и 2013 и 2015 херней страдать biggrin
0  
Imyanuil 07.02.2012 17:30 [Материал]
"будем" - это о себе во множественном числе? biggrin
0  
DS777 07.02.2012 16:31 [Материал]
Спасибо Вам.Ценю откровенность.О себе излагаю мало, мой опыт пробуждения и расширения сознания длится более 20 лет.Многие читатели сайта обладают Своим опытом раскрытия своего сознания и сами решают в каком виде об этом сообщать другим.Вопрос достоверности излагаемой информации в разнообразных источниках-волнует Многих людей на Земле, в том числе и меня.Обладая определенными качествами, позволяющими немного шире видеть (воспринимать) информацию происходящих процессов в Солнечной системе и в частности, на Земле,изучаю, по своим возможностям, реакции людей на разнообразную информацию.Это часть моей работы на Земле. Посмотрел комментарии на информацию о контактере..., размещенную на сайте.Задумался-видимо, много дезинформации пришлось людям принять в своей жизни, что бы перестать Доверять информации.Стараюсь выкладывать осознанные мной знания в доступной форме. Говорю то,в чем уверен. Мое понимание по многим вопросам неадекватно может восприниматься другими, по разным причинам-мало смысла вызывать реакцию непринятия у людей.Земля проходит очередную Трансформацию-ее энергосистемы(тела) изменяются, очищаются, наполняются качественно более высокой энергией(информацией). Большая часть моей программы на Земле связана с проведением энергий с разных уровней Мироздания на Землю, якорения этих энергий в Ядро Гайи. Информацию о иных сайтах предложил не для рекламы-сам часто ищу необходимую мне информацию в инете, и благодарен всем, кто знает и подсказывает мне, где находится та, или иная информация. Посмотрю на комментарии по изложенному и буду делать выводы...Извините, если кого обидел своим высказываниями.
0  
express_arrow 07.02.2012 15:28 [Материал]
Время революций и войн
Еще в 1930-х годах советским ученым Александром Чижовым было введено понятие «космической погоды». [/i]

Одним из первых употребил понятие и словосочетание «космическая погода» А. Л. Чижевский в одной из своих публикаций начала XX века. Его доклад на биофизическом конгрессе был официальным признанием нового научного направления. Успехи в разработке основ гелиобиологии послужил избранием его в 1927 году почетным членом Академии наук США, как основателя изучения влияния космической погоды на биосферу и ноосферу (психофизиологию и социальные процессы).
По Чижевскому Солнце влияет на социальные процессы весьма сильно, так что в политической жизни планеты грядут колоссальные перемены.
0  
20121223 07.02.2012 14:44 [Материал]
"О! Обратите внимание - прогнозы плавно передвинулись на 2013 год."
Паники не хотят... smile
0  
DS777 07.02.2012 14:06 [Материал]
В более широком понимании происходящих изменений на Земле, Солнце, Солнечной системе информация изложена на сайтах:Преображение, Группа Света, Магниты Духа,Рейки Возрождение (Омск)и других сайтах. Излагаются версии с учетом многомерности явлений. Информацию о сайтах выкладываю для желающих больше знать и понимать-не для пиара сайтов. Каждый выбирает по своей собственной воле и разумению.
0  
gameela 07.02.2012 13:23 [Материал]
О! Обратите внимание - прогнозы плавно передвинулись на 2013 год.
0  
svechka 07.02.2012 13:46 [Материал]
а может потом на 2014..на 2015 и так потихоньку забудем biggrin
0  
gremlinZ 08.02.2012 00:31 [Материал]
хомячкам нужна пища ! biggrin даже если забудут , то МЫ напомним !
0  
Etna 08.02.2012 12:36 [Материал]
Они говорят К 2013... то есть к его началу=) нужно читать между строк=)))
а там как раз декабрь'12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)